Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

На Пролетарской насмерть сбили пенсионерку

28 марта около 19.50 час. в г. Киров Калужской области у дома по ул. Пролетарской неработающий местный житель 1980 г.р., управляя автомашиной ВАЗ-21140, совершил наезд на пешеходов 1945 г.р. и 1968 г.р., местных жителей, переходивших проезжую часть вне пешеходного перехода.

В результате ДТП пенсионерка скончалась на месте ДТП, мужчина с травмами различной степени тяжести доставлен в ЦРБ.

Быстрый поиск: 

Комментарии

15
Ваш аватар (условное изображение): 

А как в Кирове определить, вне перехода, или переход? Может кто подскажет?

Ваш аватар (условное изображение): 

По Пролетарской есть знаки переходов

Ваш аватар (условное изображение): 

Местами и забру видно малешко

Ваш аватар (условное изображение): 

Когда совсем мне заняться нечем будет, выложу фото "переходов" в Кирове, теперь есть даже два подводных перехода, имени.... сами знаете кого.

Ваш аватар (условное изображение): 

По словам очевидцев, водитель еле на ногах стоял.

Ваш аватар (условное изображение): 

Не буду оправдывать, но после такого могут и ноги не держать.

Ваш аватар (условное изображение): 

У машины морды не было, женщину протащил около 20 метров, водила был "синий" (4 промили), мужчина в критическом состоянии. Это мать с сыном. Он к ней приехал на выходные из Калуги, а тут вот такое. Кстати в четверг и в пятницу в дневное время на Багрова стояли гаишники с радаром и камерой, не помогло.

Ваш аватар (условное изображение): 

Сбили на пешеходе,тормозной путь начался после того как сбил.по рядом стоящим домам женщины на похороны ходили собирали по квартирам деньги.пешеходный переход видно нормально,плюс остановка ,плюс метров за сто знак 40!ГИБДД постоянно этот участок инспектируют-не помогло.

Ваш аватар (условное изображение): 

Как в 1998 году (кажется), Сергей Иванович Панасов на своём мерседесе врезался в эту остановку ( на багровом, в сторону нижнего), да так, что одна сторона к другой присоединилась, а машина полностью стояла в остановке. Так вот в течении недели остановку "сделали": срезали стенку, срезали лавки, выпрямили швеллер и ВСЁ, до сегодняшнего дня она так и стоит, никто не удосужился поднять бордюр, или как то ещё пассивно обезопасить людей от следующего такого случая. НИКТО! И то что в кустиках стоит машина ГАИ и зарабатывает палки, это не показатель, хотя они делают большую работу и за неё им спасибо. Посмотрите на водителей в Кирове, практически каждый из них это БОГ дороги, самый лучший и самый грамотный водитель, только почему то становятся они этими самыми богами, только после пары рюмок.
На дороге все участники движения равны, только у кого то есть преимущество, а у кого то нет. Это просто.
PS вот именно, что инспектируют, а профилактики нет!

Ваш аватар (условное изображение): 

ГИБДД никогда не поможет от моральных уродов. Грядут майские праздники, а как я понял в Кирове не особо щепетильный народ (если надо "догнаться" быстро заводится машина и стартует за алкоголем) хотя и штраф довольно приличный и 15 суток можно посидеть. Я например как водитель с большим стажем (более 10 лет) ооочень аккуратно перехожу дорогу в Кирове. А вчера напротив администрации (там есть знак довольно новый, но нет зебры) притормозил пропуская двух женщин и чуть не стал свидетелем довольно опасной ситуации : сзади пара машин одна сигналит, а вторая резко перестроившись влево прямо перед носом у пешеходов умчалась в сторону заводской пл попутно обрызгав пару пешеходов возле "САШИ" (не потому что ФЕДЕНКОВ неправильно построил этот несчастный бульвар, а потому что этот урод зацепил лужу на обочине справа обгоняя очередного "тихохода" двигавшегося около 50км/ч. А вы все говорите переходы зебры. Я не раз писал и водителям и пешеходам БУДЬТЕ АККУРАТНЕЙ, сейчас например непонятная погода (светит солнце, выпал снег и температура прыгает от +к - несколько раз в день (это я к тому, что проехав в одном месте по сухой с виду дороге через час или два там может образоваться наледь и ни шипы ни "липучка" не помогут, а особо экономные уже переобулись в лето спасая шипы от выпадения) а с пьяными вообще разговор отдельный "машина позволяет" и "смотри как я могу" вот основные критерии езды(((
Разок в Москве я наблюдал как после аварии на пешеходном переходе (слава богу никого не убили) просто дядя на очень крутой машине зацепил женщину, а проходящая мимо группа студентов вытащила его из машины и помяли довольно хорошо и как сказал мой друг сидящий рядом "испарилась в метро" После этого тыкаясь в пробке у "крутого" дяди в "дорогущей" машине отпало желание всех подрезать и тыкался он в "пробке" как обычный смертный пока она не рассосалась.
Повторюсь еще раз "БУДЬТЕ АККУРАТНЕЙ" и водители и пешеходы т.к. в Кирове правила и скоростной режим только для калужских ГАИшников (как я понял местных никто не боится)

Ваш аватар (условное изображение): 

Вы сейчас сами не до конца понимаете что приводите в пример. Право сильного (не важно - за справедливость в чьем то понимании или нет, здесь все субъективно) - это тот же беспредел, потому как неизвестно на чьей стороне сила.
У меня знакомые тоже пытались такого урезонить - в ответ были обстреляны из боевого ПМ-а, один в больницу попал.
А вот камеры - согласен - помогут.
Одна знакомая съездила в Москву на 10 000 штрафов примерно, сейчас уже меньше гоняет, хотя здесь тоже всякого рода антирадары позволяют обойти. Ну хотя бы в самых опасных местах скорость снижать будут.
Я вот этого я не понимаю со стороны ГИББД: что мешает так сделать: если стать где то вечером и поймать пару-тройку любителей сгонять за добавкой в нетрезвом состоянии, то это значит по нынешним законам - дорога станет безопасней на тех же пару-тройку шумахеров лет на несколько. Это разве не способ решения? Их может и немало, но все же не настолько "непробиваемы". А если случившееся потом еще разрекламировать в местных СМИ - то будет очень даже действенно. Было бы желание решить проблему. Но для этого нужно ее решать - причем систематически, а не время от времени что-то делать.
Знаки "40" в Кирове по-моему соблюдают единицы, через временный мост едут тяжелогруженые фуры. Ну чудес не бывает - если нет контроля и есть возможность не соблюдать правила и нет страха наказания - так оно и будет. Значит, надежда только на себя и на свою внимательность, как верно отметили. Только вот невнимательные все равно есть - и под колеса будут регулярно попадать.

Ваш аватар (условное изображение): 

Возможно парочка автономных камер ДПС немного помогли бы городу.

Ваш аватар (условное изображение): 

Как я понимаю разогнаться в Кирове можно только в 2-х местах (на всем протяжении пролетарской и от плотины до фаянки) в остальных местах дорога не позволяет (хотя было-бы желание и лишние деньги на ремонт машины) парочкой камер точно не обойтись (а стоят они довольно прилично, особенно которые берут на скорость (стрелки вроде) зато все хотят дороги как на хай-вее или автобане, тогда точно новостей типа этих будет в разы больше(((

Ваш аватар (условное изображение): 

Думаю, лишний десяток+ "лежачих полицейских" на Пролетарской обойдутся не дороже камер. Дешевле в обслуживании и довольно эффективно. На 100% проблему не решат, но хоть что-то...

Ваш аватар (условное изображение): 

Погоди щас глобальный ледниковый период.грейдер работает не выключаясь,чистоту наводит,надо привлекать дополнительные силы,средства чтоб вообще ксюха соскачила в отпуск по уходу за племянником на Мальдивах.а ты о каких то лежащих?не лежащий не стоящий не помогут,пока ?????гм нет!вру!помогут!тем более знак 40!