Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

68-летнего лихача будут судить за убийство в ДТП пассажирки

Следственным управлением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, которое произошло 26 июня 2018 года в период с 08.15 часов до 08.25 часов на 72 км автодороги «Брянск – Людиново – Киров» - А-130 «Москва – Малоярославец – Рославль» (Людиновский район).

Обвинение по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», предъявлено 68-летнему жителю г. Киров Калужской области, который управлял автомашиной «Хендай Солярис».

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый в нарушение п. 10.1 ПДД РФ вел транспортное средство со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за его движением для выполнения требований Правил.

В нарушение п. 9.9 ПДД РФ выехал на правую по ходу своего движения обочину, не справившись с управлением своего транспортного средства, а затем в нарушение п. 9.1. ПДД РФ выехал на сторону автодороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Рено Логан».

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомашины «Рено Логан», жительница г. Людиново 1937 года рождения, получила травмы, не совместимые с жизнью.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Быстрый поиск: