Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

28-летний угнал такси и врезался в другую машину

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» с заявлением об угоне транспортного средства обратился водитель такси.

Со слов потерпевшего, он приехал на указанный диспетчером адрес, где неизвестный мужчина, применив не опасное для жизни и здоровья насилие, вынудил водителя покинуть транспортное средство и завладел транспортным средством.

Сотрудники полиции незамедлительно организовали розыск автомобиля. Вскоре транспортное средство было обнаружено на одной из улиц районного центра. Гражданин, находившийся за рулем данной машины, допустил столкновение с другим, припаркованным, автомобилем. На момент прибытия сотрудников полиции мужчина находился в салоне транспортного средства.

Подозреваемый, 28-летний местный житель, был доставлен в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Фигуранту предстоит объяснить мотивы поступка.

Еще об этом