Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Расследуя одну кражу, раскрыли другую

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» обратился 54-летний житель города Кирова, который сообщил о том, что в принадлежащем ему автомобиле разбито стекло. Из машины похищены детский набор для плавания и одна тысяча рублей.

Полицейские, проведя оперативные мероприятия, установили злоумышленника, которым оказался ранее судимый местный житель 1992 года рождения.

В ходе расследования этой кражи оперативники установили причастность молодого человека к другому преступлению.

Оказалось, что днём ранее он проник в дачный дом через поврежденное окно веранды и похитил телевизор «Самсунг», причинив заявителю материальный ущерб на сумму более 18 тысяч рублей.

В настоящее время по фактам краж злоумышленник дал признательные показания, пояснил, что похищенное имущество продал незнакомым лицам. В отношении него возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

Кроме того, 15 февраля около 13.00 час. в д. Тягаево Кировского района, неработающий местный житель 1989 г.р., в квартире дома по ул. Центральной, открыто похитил комплект постельного белья у пенсионерки, местной жительницы.