Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Девушка перевела себе деньги с карты бабушки

В межмуниципальный отдел МВД России «Кировский» обратилась 79-летняя местная жительница с заявлением о списании денежных средств с принадлежащей ей банковской карты. Сумма ущерба составила более 5 тысяч рублей.

Женщина продолжительное время не догадывалась о случившемся. При попытке снять необходимые денежные средства с карты пенсионерка получила отказ в связи с превышением запрашиваемой суммы остатка собственных средств на карте.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали лицо, подозреваемое в совершении противоправных действий. Ею оказалась 23-летняя внучка потерпевшей.

По версии оперативников, ранее заявительница передавала банковскую карту своей внучке, при этом сообщив пин-код. Спустя некоторое время девушка вновь воспользовалась данной банковской картой, но уже без ведома её владелицы. Запомнив идентификационный номер карты и, используя услугу «Мобильный банк», она перевела на свой счет денежные средства, часть из которых потратила на собственные нужды, а остаток перечислила на счет мобильного телефона. Родственница потерпевшей свою вину признала и раскаялась в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Согласно действующему законодательству санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Быстрый поиск: 

Еще об этом