Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове задержан подозреваемый в убийстве

6 ноября 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир города Кирова Калужской области тела 44-летнего мужчины с ножевыми ранениями. На место происшествия выехали следователи, криминалисты и руководство Кировского межрайонного следственного отдела СКР, сотрудники полиции. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в тот день 44-летний мужчина в алкогольном опьянении пришел к своему знакомому и хотел у него переночевать. Однако 39-летний хозяин квартиры, также нетрезвый, был против. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой хозяин квартиры складным ножом нанес потерпевшему два смертельных ножевых ранения в область шеи. После этого подозреваемый вызвал полицию и сообщил, что на некоторое время уходил из дома, а когда вернулся, обнаружил тело потерпевшего, то есть выдвигал версию о совершении преступления иным лицом. Однако позднее, когда действие спиртного прошло, мужчина дал признательные показания.

Судом по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Еще об этом