Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Предвыборные расклады единороссов: кадровый голод

Предвыборные расклады единороссов: кадровый голод

У партии власти на местах наступает кадровый голод. На сентябрьских выборах руководство местных единороссов вынуждено просить выдвигаться в депутаты граждан, не только не состоящих в их партии, но и не являющихся даже официальными сторонниками «Единой России».

К примеру, по избирательному округу №3 в городскую Думу выдвигается директор музея Андрей Бауэр, который еще 10 лет назад вышел из «Единой России» (с его слов, он там оказался по технической ошибке). А сейчас его известность среди избирателей оказалась востребована настолько местной властью, что ему позволили принять участие в праймериз в гордуму, по результатам которого он занял третье место, а сейчас усиленно проталкивают в местную законодательную власть в полной уверенности, что он будет своим послушным депутатом.

Аналогичная ситуация складывается и вокруг директора одного сельских домов культуры Виктора Плещева.

Зато избавлен от формальной необходимости участвовать как кандидат в депутаты в грядущих выборах скандальный глава местных единороссов Герман Кропачев. Законодательство не позволяет представителям местной исполнительной власти становиться еще и законодателями. На прошлых выборах Герман Кропачев стыдливо решил быть депутатом в одном из сельских поселений, так как понимал, что шансов избраться в городе у него никаких, а избравшись через село, был шанс попасть в районную Думу. Но если с использованием административного ресурса он тогда смог стать депутатом в сельской местности, то в районную Думу жители Волого его не пропустили.

Не так давно отгремели криминальные скандалы с представителями местной власти, и их партии приходится восполнять свой изрядно пошатнувшийся авторитет людьми, на первый взгляд не имеющими прямого к ней отношения, либо рядовыми членами партии, не засветившимися ни в каких громких партийных делах (Седых, Миронов) или передвигать некоторые кандидатуры (Слесарева) на другие избирательные участки.

Кадровый голод во всей своей красе проявился не только в подборе специалистов на управленческие должности в местном муниципалитете, но и в отсутствии новых, не запятнавших себя кандидатур в депутаты местного уровня.

Денис Клевин, для Городского сайта Кирова

Комментарии

17
Ваш аватар (условное изображение): 

Предлагаю всем кандидатам 3 округа решать вопрос водоснабжения и качества воды в округе (а действующим депутатам, тем более, по статусу положено).

Кандидат в депутаты по 3 округу : Г.П. Демешин

Ваш аватар (условное изображение): 

Насколько все грязью обрастает...... Неужели место в гордуме настолько хлебное?! Просветите насчет регалий и доходов гордумцев....

Ваш аватар (условное изображение): 

Составил общую таблицу кандидатов по городу и сельским поселениям с указанием места работы каждого кандидата. У примерно 30% сельских кандидатов от ЕР в графе "место работы" значится "временно не работает". Что бы это значило?

Ваш аватар (условное изображение): 

стесняюсь спросить, а остальные кандидаты от села работают??? Только ЕР лодыря гоняет или им умышленно в работе отказывают? Уж потрудитесь предоставить полную картину.

Ваш аватар (условное изображение): 

А Вы спрашиваете, не стеснялись, у нас от избирателей секретов нет. Эти данные открыты и их можно посмотреть на сайте калужского облизбиркома в разделе "выборы и референдумы". Но там несколько неудобно. Могу выслать свою таблицу, сделанную на основе данных с этого сайта. Пришлите Ваш адрес эл.почты.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вы, любезнейший, пожалуйста здесь постарайтесь раскрыть всю картину происходящего, как говорится "всё полностью", а не отдельными кадрами, удобными лично для Вас

Ваш аватар (условное изображение): 

К сожалению, таблица, которую я сделал в таблице Excel не может быть размещена на сайте ни полностью ни частично...

Ваш аватар (условное изображение): 

вот так всегда - скажут "А" а про остальные буквы алфавита умалчивают. А еще говорите что вы Справедливая Россия. А СПРАВЕДЛИВОСТЬ где???

Ваш аватар (условное изображение): 

Вы если хотите получить информацию - оставьте свой адрес эл.почты и Вы её получите.
Всё просто!
Или Ваша цель - поныть на тему "где справедливость?"

Ваш аватар (условное изображение): 

Михаил! я призываю не выдергивать слова из текста и вставлять выгодные для Вас в нужном месте. Уж коли взялись считать статистику, то будьте любезны приводите её в полном объёме, а то пользуетесь отговорками типа "Excel не поддерживает..." в текстовом формате приведите, про ЕР не поленились написать

Ваш аватар (условное изображение): 

Простите, но нет у меня такой обязанности писать то, что Вы хотите. Пишу только то, что хочу. И Вам того же желаю...

Ваш аватар (условное изображение): 

так у нас и получается: хочу к власти - оболью других г... Жаль, очень жаль... что имеются такие люди и в действующей власти и рвущиеся туда)))

Ваш аватар (условное изображение): 

По себе судить некрасиво.
И кто кого облил и в какой момент непонятно.

Ваш аватар (условное изображение): 

И снова монархия....и снова будет революция

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну, кадровым голодом это назвать сложно. И почему сразу ЕР просит кого-то выдвигаться? Может кандидаты сами захотели выдвинуться от партии власти?

Ваш аватар (условное изображение): 

Хлебом не корми дай поискать какой-то мифической "справедливости", которую они себе сами и выдумали (это к теме "справедливость нужна как воздух") поискать, но этого уважаемым господам оказывается мало и далее они уже ищут поводов придраться к действующей власти, мол и то у них нитак и это, да к тому же и с кадрами облом. Читаю подобные заметки и думаю: ну неужели нельзя придумать или найти чего-то реального, а не пытаться укусить изподтешка, как мелка собачонка. Стыдно должно быть.

Ваш аватар (условное изображение): 

Иногда действительно противно смотреть, как соперники друг друга грязью поливают. Это неуважение даже к самим себе.

Еще об этом