Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Лада» сбила велосипедиста

11 августа в 18 часов 49 минут поступило сообщение о ДТП в г. Киров Калужская область, ул. Пролетарская. Произошло столкновение двух транспортных средств: "Лада Приора" и велосипеда.

В результате ДТП есть пострадавший. На месте работали пожарно-спасательные подразделения федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области, патруль ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи. Для ликвидации последствий ДТП всего привлекалось 9 человек, 3 единицы техники, в том числе от МЧС России по Калужской области - 4 человека, 1 единица техники.

Быстрый поиск: 

Комментарии

6
Ваш аватар (условное изображение): 

Интересные у нас новости.То "Лада", то мотоцикл сбивают людей.Злой дух наверное в машины вселился.
А может вот так:водитель "Лады" сбил велосипедиста.Мотоциклист наехал на пешехода.

Ваш аватар (условное изображение): 

fi4urov, а как правильно - "самолет потерпел авиакатастрофу" или "пилоты, стюардессы и пассажиры потерпели авиакатастрофу"?.. Согласно стилистическим нормам русского языка употребимы на выбор два приведенных варианта. Так же и в случае с машиной и водителем в ней.

Ваш аватар (условное изображение): 

Лангольер. Тогда вот так. Нож нанёс потерпевшему множество колото-резаных ран,а ружье выстрелило и нанесло увечье случайному прохожему. Тоже злой дух?
А вообще интересно,почему это тебя задело.Ты ведь к админам сайта отношения не имеешь,даже открещивался. Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ , НЕ УМЕЮЩИХ ((ИЛИ ТАК И НЕ НАУЧИВШИХСЯ за последние ШЕСТЬ лет на нашем Богоугодном САЙТе - " pesochnya.com " (в девичестве - " pesochnya.ru ")) ПОДАВАТЬ НОВОСТИ , СООБЧАЮ , ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ ХОТЯ БЫ ТАК :

" Спасатели МЧС принимали участие в ликвидации ДТП в г. Киров, ул. Пролетарская .

(Источник - ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МЧС России по Калужской области , 11 Августа 2016 года , 19:15 , http://40.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/4020231/ )

11.08.2016 года в 18 часов 49 минут поступило сообщение о ДТП в г. Киров, ул. Пролетарская.
Произошло столкновение двух транспортных средств: "Лада Приора" и велосипеда.
В результате ДТП есть пострадавший.
На месте работали пожарно-спасательные подразделения федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области, патруль ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.
Для ликвидации последствий ДТП всего привлекалось 9 человек, 3 единицы техники, в том числе от МЧС России по Калужской области - 4 человека, 1 единица техники. "

" Уважаемые участники дорожного движения !

Главное управление МЧС России по Калужской области напоминает о необходимости соблюдения установленных правил поведения на дороге.
Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей.

В случае если вы стали участником или свидетелем происшествия или чрезвычайной ситуации звоните по телефону «01», с мобильного «101».
Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.
Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Калужской области – (4842) 54-77-90."
(Конец цитаты) .

И НЕ НАДО ничего высасывать из пальца НЕ ЗНАМО КАК и ПОЧЁМ ЗРЯ !

Теперича немного и от себя родимого , по давно устаканившейся на наших дачах , ТРАДИЦИИ :

" А вот ЕЖЛИ наши тутошние журналисты РЕШИЛИ провести своё собственное ЖУРНАЛИСТСКОЕ расследование , и порадовать нас читателей своим собственноРожденным (или накарябанным собственной лапой , извиняюсь - ГУСИНЫМ ПЕРОМ) шекотливым МАТЕРИАЛЬЦЕМ в местной прессе , то должно быть хотя бы ТАК , как в добрые старые времена (ещё при том , старом Царе - Батюшке) :

" По сообщению с места происшествия нашим корреспондентом выявлено , что ТАРАНТАС под управлением кучера Рябчикова , при повороте к корчме на улице Купеческой , случайно зацепил дышлом господина Бухейкина , возвращающегося из корчмы во хмелю , и не видевшего перед собой мостовой .
Полицейский околоточный Держимордов , туточки на месте , не отходя от кассы , в присутствии окружаюших - разночинцев и прочего сброда , ТОЧНО определил степень ВИНОВНОСТИ лежащего на земле пострадавшего , по сильному запаху сивухи идущего из его рта ..... " и и.д. и т.п."

С уважением , Ваш Митрич .

Ну - за ПРАВИЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ НАС СОБЫТИЙ !!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

митридат, если умного сказать нечего, то лучше промолчать, ибо тогда за умного может быть сойдете. А взять и написать в очередной простынке очередную чушь, это следуя наверное заветам вашего друга herr Бауэра с его любимым выражением - "лучше создавать видимость, чем ничего!". Грустно...

Ваш аватар (условное изображение): 

ПИСЬМО ДРУГУ ПО НАШЕМУ БОГОУГОДНОМУ САЙТУ - " pesochnya.com " (в девичестве - " pesochnya.ru " :

Неправильно , скажем так - даже нетактично , было бы с моей стороны уехать на неделю , не удовлетворив Ваше непраздное любопытство .

И так , как принято на нашем самом дружелюбном САЙТе - повторяю для тех , кто - " В ТАНКЕ " , в " КАСКЕ " , или только учится - " ЧИТАТЬ ПО ДИАГОНАЛИ " и других многочисленных туточки и тамочки - " ШПЕЦИАЛИСТОВ ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ УЗКОЙ КОЛЕИ " , что любые ТЕКСТЫ необходимо читать ВНИМАТЕЛЬНО , и с карандашом в руках , дабы на полях - делать пометки и замечания , типа - КТО , ЧТО и ГДЕ сказал , а главное ЧТОБЫ БЫЛО ПОНЯТНО - ДЛЯ КОГО и ЗАЧЕМ .

И как любит говорить наш " БОЖЕСТВЕННЫЙ " , повторюсь за ним : " Котлеты - отдельно , мухи - отдельно " .
К чему это я ?

1). Насчёт " промолчать " и " за умного сойдёте " , это Вы не по адресу , это Вам к нашему многотомному местному мастистому художнику , дрыхнущему на кисточках , большому любителю ИНТРИГ - следует обратиться . Он шибко БОЛЬШОЙ шпециалист в сиих вопросах .

* ГРУСТНО , что ошиблись адресом .

2). Страстное желание выкладывать мысли людей , с которыми Вы раньше дружили , а потом по какой то причине - расстались , не КРАСИТ Вас , как достойного собеседника , ибо выворачивать чужое бельё - неприлично .

* ГРУСТНО , будет очень ГРУСТНО , когда Вам придётся лично столкнуться с подобным поведением Ваших бывших визави .
(** Визави - собеседник , оппонент) .

3). " Что такое журналистика ?

(Источник - " Elhow " , 1 февраля 2013 года , Автор - Алина Ольхович , http://elhow.ru/ucheba/opredelenija/zh/chto-takoe-zhurnalistika/ )

Журналистов называют "четвертой властью", а саму журналистику - одной из самых древних профессий человечества.
Корреспонденты не только доносят людям информацию, но еще и формируют мнение общественности о том или ином происшествии и влияют на это мнение.
Так, что такое журналистика ?

Журналистика - это специальность, суть которой состоит в передаче правдивой информации о том или ином событии людям, а также в анализе сложившихся ситуаций и тому подобное.
Журналистика - это не просто профессия, это призвание, стиль жизни.
Журналисты всегда находятся в центре самых интересных событий, всегда открывают для себя что-то новое, могут общаться со многими известными людьми, и имеют огромное влияние на окружающих. Конечно, для того, чтобы быть журналистом, недостаточно уметь грамотно писать сочинения, нужно иметь особый талант, быть коммуникабельным и любознательным.

Жанры журналистики Журналистика включает в себя очень широкий спектр разнообразных дисциплин, и поэтому делится на такие жанры :

- Информационный жанр.
Цель - отображать очевидные факты, сообщать о свежих событиях. Включает в себя разнообразные заметки (комментированные, хроникальные, путевые), интервью, отчеты, репортажи (событийные, постановочные тематические), пресс-опросы, анкетирования и т.д.;

- Аналитический жанр, целью которого является анализ происходящего в окружающем мире. Представлен такими формами: корреспонденция, статьи (проблемные, критические, эмпирические, директивно-пропагандистские), рецензии (литературные, музыкальные, театральные, кинематографические), обзоры, рейтинги, мемуары, эксперименты и т.д.;

- Художественно-публицистический жанр.
В нем проявляется творческое мышление журналиста, отбивается картина мира его глазами. Это зарисовки (событийные, портретные, социографические), очерки (сюжетные, описательные), фельетоны, эссе, памфлеты, истории, некрологи и пр..
Иногда в публикациях используют и литературные жанры (рассказ, стихотворение, сказка, новелла и мн. др.);

- Шоу-жанр. То, что мы имеем возможность видеть по телевизору: реалити-шоу, ток-шоу, разнообразные игры и конкурсы.

Функции журналистики .

Как и все остальные профессии, журналистика имеет свои функции.
Общие, основные функции журналистики - это сбор, обработка и распространение информации, а также формирование общественной мысли.
Журналисты освещают разнообразные стороны жизни, дают ответы на интересующие людей вопросы, помогают им разобраться в ситуации.
Помимо этого существуют еще специальные функции, которые исполняются определенным видом журналистской деятельности:

- организационная функция: журналистика группирует людей по интересам, структура СМИ отображает структуру общества;

- функция социальной критики: борьба журналистики с общественными недостатками, защита от нарушения законов, коррупции и т. д.;

- идеологическая функция: агитация определенных жизненных ценностей (здоровый образ жизни, моральные ценности, воспитание патриотизма и пр.);

- культурная функция: освещение творческой жизни общества, событий в мировой культуре, художественная критика;

- развлекательная функция: предлагает людям приятное и полезное времяпровождение, отдых от повседневной работы;

- рекламная функция: оповещение о выпуске новой продукции и многое другое.

Проблемы журналистики .

Современная конкуренция СМИ и их борьба за читателей приводит к следующим проблемам:

- потеря читательского интереса (темы, поданные журналистом, не интересны читателям);

- зависимость от властных структур, заангажированность (необъективное отстаивание чьих-либо интересов);

- слишком большое количество рекламы;

- падение тиражей;

- популяризация "желтой" прессы;

- информационные войны;

- агитация мнимых ценностей;

- потеря доверия читателей.

Особенности журналистики .

На плечах журналистов лежит огромная моральная ответственность за каждую публикацию, ведь от этого зависит отношение и доверие читателей/слушателей/зрителей.
Помимо этого, журналистика - сфера творческая, и бездушное отношение к ней просто невозможно. Все журналисты - необычайно общественно-активные, умные люди, ведь одна из особенностей данной профессии - бесконечное самосовершенствование и возможность самореализации.

Необходимо быть начитанным и всё понимать в каждой из сфер общественной жизни.
Также журналист должен быть необычайно коммуникабельным, ведь вынужден каждый день общаться с большим количеством людей из разных слоев общества.
Профессиональные обязанности журналиста дают ему возможность часто путешествовать, а также посещать концерты, выставки и прочее.

Методы журналистики .

Предмет журналистики - это социальная жизнь во всех ее проявлениях.
Обязанность журналиста - доносить людям правду, искать истину в спорных вопросах.

Этому служат такие методы:

- Диалоги, обсуждение важных, актуальных проблем. Как всем известно, в спорах рождается истина. Именно благодаря дискуссиям мы можем услышать разные точки зрения, расширить свое мировоззрение, и приблизиться к этой самой истине;

- Сомнение. Природная реакция человека, которая заставляет его искать весомые аргументы, трезво рассуждать, и находить правду;

- Критика. При ее помощи изучается внутренняя природа вещей, ее суть, достигается адекватная интерпретация фактов;

- Проблематизация. Если ставить перед собой конкретные проблемы, то начнешь видеть и их конкретное решение.

Именно этим и занимаются журналисты, освещая разные проблемы социума."
(Конец цитаты) .

* ГРУСТНО , шибко ГРУСТНО , если ТЕ , КТО обозначает себя ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ журналистом , НЕ ЗНАЕТ этих прописных ИСТИН .

Так , что ВИДИМОСТЬ работы создавать не нужно , нужно - просто РАБОТАТЬ .
А то действительно будет ГРУСТНО , от того , что в КОНЕЧНОМ итоге получается только ВИДИМОСТЬ , а по нашему по деревенски - просто " ПШИК " .

" ВОТ ТАХ ТО ! " - сказал дед Григорий , мой сосед по даче , ставя на праздничный стол ТРЁХлитровый бутыль домашнего , свежевыгнатого токочки , самогону .
" ТАХ ТО ВОТ ! " - наливая нам по стопарику с дедом , ВЕСКО подтвердила бабка Степанида , подавая на закусь блины .
Тост мой будет простым до изнеможения :

Ну - за ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ОБРАЗОВАНИЯ И ЖИЗНЕННОГО ПУТИ !!!!!

(P/S : " ВСЁ лучшее от Митрича " - тут : http://pesochnya.com/forum/plyusy-i-minusy-kirova/gorodskie-prazdniki-vashi-mysli-v-sluh-12914 , или просто ДОБАВИТЬ после слова - http://pesochnya.com - Городские праздники , а ещё проще - ПРОСТО набрать на русском языке : ПЕСОЧНЯ - Городские праздники )