Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

На Кировском рынке нашли подозрительные фарш и молоко

Специалистами Управления Россельхознадзора по Калужской области проводятся мероприятия государственного надзора за исполнением законодательства Российской Федерации в сфере ветеринарии гражданами, осуществляющими деятельность по хранению и реализации продукции животного происхождения, а также реализации сельскохозяйственных животных и птицы.

В период с 13 по 16 июля 2016 года проведены три мероприятия на территории области.

В ходе проведения мероприятий на территории сельскохозяйственной ярмарки ООО «Оникс» по адресу: Калужская область, г. Жиздра, пл. Коммуны, 4, и СПК «Кировский рынок» по адресу: Калужская область, г. Киров, ул. Р.Люксембург, 1, выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации, допущенные гражданами, осуществляющими реализацию фарша мясного и молока коровьего без ветеринарных сопроводительных документов, без маркировки об изготовителе, дате выработке, сроках годности.

По факту выявленных нарушений в отношении граждан оформлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

Еще об этом