Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Утвержден порядок выдачи копий документов на землю и недвижимость

Кировской районной администрацией утвержден Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности на территории муниципального района Город Киров и
Кировский район».

Информацию по вопросам предоставления муниципальной услуги можно получить, обратившись в отдел архитектуры и градостроительства администрации района по почте, по электронной почте [email protected] или лично. Кроме того, эту услугу предоставляют МФЦ и сайт gosuslugi.ru.

Услуга может предоставляться бесплатно или платно. Бесплатно сведения о земельных участках или объектах недвижимости можно получить только если у заявителя есть вещные права на эти объекты недвижимости или исходя из возможной опасности для жизни и здоровья граждан, возникающей в ходе реализации действий, установленных документами, размещенными в ИСОГД (в срок до 30 календарных дней). В остальных случаях плата рассчитывается специалистом отдела ведения ИСОГД на основании размера платы за предоставление сведений, количества разделов ИСОГД, используемых при предоставлении муниципальной услуги, количества документов, копии которых представляются в ходе предоставления муниципальной услуги (в срок до 14 календарных дней после оплаты).

Сумма оплаты рассчитывается по формуле П=Пр х А+Пд х В. Плата за один раздел ИСОГД (в 2016 году это 1000 руб) умножается на количество разделов и суммируется с платой за копию каждого документа (100 руб), умноженной на количество документов.

Еще об этом