Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Селам не хватает бумаг

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере поддержки субъектов предпринимательской деятельности в деятельности администраций сельских поселений Кировского района.

Как показала проверка, ответственными лицами администраций сельских поселений в нарушение требований Федерального закона № 294-ФЗ от 26.12.2008 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также Федерального закона № 381-ФЗ от 28.12.2009 «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» не исполняются полномочия по осуществлению муниципального контроля в сфере торговой деятельности, в том числе, по контролю, анализу торговой деятельности на территории поселений.

Кроме того, нормативно-правовые акты, административные регламенты по осуществлению муниципального контроля в сфере торговой деятельности должностными лицами администрации муниципальных образований не приняты.

В связи с выявленными нарушениями Кировским межрайонным прокурором в адрес глав восьми администраций сельских поселений внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой.

Быстрый поиск: 

Еще об этом