Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В книге «И мастерство, и вдохновение» расскажут об Исакове как коллекционере книг

В московском ЦДРА презентуют уникальную книгу о творческих увлечениях советских и российских военачальников. Издание «И мастерство, и вдохновение» подготовлено Минобороны России, Клубом военачальников РФ и Клубом адмиралов. В книге подробно рассказывается о необычных творческих увлечениях советских и российских маршалов, генералов и адмиралов, о которых широкой публике было практически ничего не известно.

К примеру, в книге повествуется о том, что генерал армии Владимир Исаков является известным коллекционером редких книг на военно-историческую тематику, многие из которых сохранились в единственном экземпляре. В его коллекции можно найти такие уникальные издания, как «Воспитание офицера и генерала, как основа побед и поражений» 1909 года выпуска, или энциклопедию «Русская военная сила», также издававшуюся еще в царскую эпоху.

Презентация книги «И мастерство, и вдохновение» пройдет 13 февраля в ЦДРА им. М.В. Фрунзе Минобороны России. В ней примут участие: первый заместитель начальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-майор Алексей Цыганков, Президент Клуба военачальников генерал армии Анатолий Куликов, лауреат Государственной премии РФ имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова генерал армии Владимир Исаков, народный художник СССР Александр Шилов, авторы и герои книги.

Презентацию, которую проводят подразделения ЦДРА, включая военно-художественную студию писателей, завершит музыкальная страница: на сцену выйдут заслуженная артистка Российской Федерации Марина Яковлева и артисты центрального военного учреждения культуры.

Еще об этом