Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировчане стали лауреатами конкурса патриотической поэзии

Церемония награждения по итогам 13-го конкурса патриотической поэзии имени А.Твардовского «Есть имена и есть такие даты…» прошла в зале калужской библиотеки имени В.Белинского.

Организатор мероприятия Светлана Сидорова напомнила о трёх датах, к которым приурочено проведение мероприятия: 21 июня – 109 лет со дня рождения Александра Твардовского, 22 июня 1941 года – начало войны, День памяти и скорби, 24 июня 1945 года – первый Парад Победы на Красной Площади. Она сообщила, что поступило 90 заявок от взрослых авторов и 26 от детей. Это участники из Калуги и области, Белоруссии, Германии, Украины, Северной Осетии, Рязани, Брянска, Ульяновска, Курганского и Ставропольского краёв, Ростовской области и других. Так что, смело можно назвать этот конкурс международным.

В числе юных победителей конкурса - кировчане Таисия Чуканцева, Ярослав Кострин, Иван Тришкин, Кристина Аверкина и Артур Самсонов.

Среди взрослых лауреатом стала кировчанка Татьяна Тихонова.

Быстрый поиск: 

Еще об этом