Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Замгубернатора области осмотрел забуксовавшую плотину

15 июня состоялся визит в Кировский район заместителя губернатора Калужской области Руслана Смоленского, курирующего строительную сферу.

Руслан Смоленский посетил плотину на Нижнем озере. С главой районной администрации Игорем Феденковым заместитель губернатора области обсудил вопросы по демонтажу старой плотины. В настоящее время проект по демонтажу плотины и строительству дороги находится на экспертизе. Выполнение данных работ потребует чуть более 20 млн. руб. После прохождения экспертизы будет решаться вопрос о финансировании работ.

В этот же день Игорь Феденков посетил строительство 18-квартирного жилого дома на улице Пушкина. Сдача в эксплуатацию состоится в середине лета.

Быстрый поиск: 

Комментарии

15
Ваш аватар (условное изображение): 

"...Зам.губернатора области осмотрел забуксовавшую плотину ",а он что-нибудь понимает в этом???

Ваш аватар (условное изображение): 

Железнер буксует!

Ваш аватар (условное изображение): 

Галина Сергеевна, Вы же, не понимая ничего в строительстве, даёте указания, а чем он хуже?

Ваш аватар (условное изображение): 

Понимает, что буксует плотина. Остальное ему понимать не обязательно.

Ваш аватар (условное изображение): 

Мазурок гляди понимает в этом

Ваш аватар (условное изображение): 

А Мазурок и не надо понимать..пусть понимают те,кто за это отвечает и получает ТАКУЮ зарплату,на которую Мазурок отчисляет налоги!

Ваш аватар (условное изображение): 

ДЛЯ ШИБКО ЛЮБОПЫТНЫХ - " ХОРОШО СДЕЛАННАЯ РАБОТА ДОЛЖНА ХОРОШО ОПЛАЧИВАТЬСЯ " :

" ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ТРУДА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ " .

(Утверждено Распоряжением заместителя Губернатора Калужской области - руководителя администрации Губернатора Калужской области от 15 февраля 2010 г. № 24-ра ,
Сайт : " РЕГИОНАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО " - http://www.regionz.ru/index.php?ds=539009 )

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение:
- разработано в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации и нормативными правовыми актами Калужской области;
- имеет целью реализацию норм об оплате труда на государственной гражданской службе;
- распространяется на государственных гражданских служащих (далее - гражданские служащие) администрации Губернатора Калужской области.
1.2. Оплата труда гражданских служащих осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - ФЗ-79), Законом Калужской области "О Реестре государственных должностей Калужской области и должностей государственной гражданской службы Калужской области, оплате труда лиц, замещающих государственные должности Калужской области, и государственных гражданских служащих Калужской области" и представлена в виде денежного содержания, состоящего из должностного оклада, оклада за классный чин, которые составляют в совокупности оклад денежного содержания и дополнительных выплат.
1.3. Денежное содержание выплачивается из средств фонда оплаты труда администрации Губернатора Калужской области.
При формировании фонда оплаты труда гражданских служащих сверх суммы средств, необходимых для выплаты должностных окладов, предусматриваются следующие средства для выплаты (в расчете на год):
1) оклада за классный чин гражданским служащим - в размере двух с половиной должностных окладов;
2) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе - в размере трех должностных окладов;
3) ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия работы, особые условия государственной гражданской службы - в размере четырнадцати должностных окладов;
4) ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, - в размере должностного оклада;
5) ежемесячного денежного поощрения - в размере пяти должностных окладов;
6) премий за выполнение особо важных и сложных заданий - в размере двух окладов денежного содержания;
7) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - в размере двух окладов денежного содержания и материальной помощи в размере одного оклада денежного содержания.
1.4. Заместитель Губернатора Калужской области - руководитель администрации Губернатора Калужской области (далее - представитель нанимателя) вправе перераспределять средства фонда оплаты труда между выплатами, предусмотренными пунктом 1.3 настоящего Положения.
1.5. На время нахождения гражданского служащего в командировке за ним сохраняется денежное содержание, исчисленное в соответствии с Порядком исчисления денежного содержания государственных гражданских служащих Калужской области, изложенным в приложении № 1.1 к Закону Калужской области от 02.06.2006 № 196-ОЗ "О государственной гражданской службе Калужской области" (далее - Закон).

2. Дополнительные выплаты

Дополнительные выплаты:
- ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе;
- ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы;
- ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
- ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны;
- премии за выполнение особо важных и сложных заданий;
- ежемесячное денежное поощрение;
- единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;
- материальная помощь;
- надбавка за ученую степень;
- доплата за выполнение обязанностей временно отсутствующего гражданского служащего и за увеличение объема выполняемых работ (в том числе за совмещение должностей), а также иных выплат, предусмотренных федеральными законами.

2.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе.
2.1.1. Данная доплата устанавливается в размерах, установленных пунктом 1 части 5 ст. 50 ФЗ-79, распоряжением представителя нанимателя на основании решения комиссии по установлению трудового стажа администрации Губернатора Калужской области.

2.2. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы.
2.2.1. Надбавка за особые условия государственной гражданской службы устанавливается на определенный срок - квартал распоряжением представителя нанимателя по представлению руководителя подразделения администрации Губернатора Калужской области в рамках размеров, установленных п. 2 ст. 4 Закона Калужской области "О Реестре государственных должностей Калужской области и должностей государственной гражданской службы Калужской области, оплате труда лиц, замещающих государственные должности Калужской области, и государственных гражданских служащих Калужской области".
Ежеквартально до 15 числа последнего месяца каждого квартала руководители подразделений администрации Губернатора Калужской области вносят представителю нанимателя письменные предложения об установлении на предстоящий календарный год указанных надбавок гражданским служащим соответствующих подразделений.
2.2.2. Основными критериями для определения размера ежемесячной надбавки за особые условия государственной гражданской службы являются:
- исполнение должностных обязанностей гражданскими служащими в условиях, отклоняющихся от нормальных (сложность, напряженность, срочность и повышенное качество работ, знание и применение компьютерной и другой техники, иностранных языков и др.);
- выполнение непредвиденных, особо важных и ответственных работ;
- компетентность гражданских служащих в принятии соответствующих решений, ответственность в работе по поддержанию высокого качества обеспечения деятельности органов исполнительной власти области;
- наличие у гражданских служащих государственных наград, других знаков отличия, полученных за их личный вклад и достижения в служебной деятельности.
2.2.3. По решению представителя нанимателя, изложенному в распоряжении, установленный размер надбавки за особые условия государственной гражданской службы может быть снижен (до минимального размера, установленного Законом) до истечения определенного распоряжением срока при невыполнении (утраты) критериев ее выплаты с предупреждением гражданского служащего об этом за два месяца.

2.3. Выплата процентных надбавок к должностному окладу гражданских служащих, допущенных к государственной тайне (в т.ч. за стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны), осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 г. № 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны" (в ред. от 06.06.2008 № 440) на основании распоряжения представителя нанимателя.

2.4. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий.
2.4.1. Основанием для выплаты премии является распоряжение представителя нанимателя с описанием конкретного содержания особо важного и сложного задания, выполненного гражданским служащим и указанием конкретного размера премии (в процентном отношении этой выплаты к должностному окладу, денежному содержанию, месячному денежному содержанию гражданского служащего или в твердой денежной сумме).
2.4.2. Премирование гражданских служащих производится в пределах средств соответствующего фонда оплаты труда, установленного в соответствии с законом Калужской области об областном бюджете на очередной финансовый год, и максимальными размерами не ограничивается.
2.4.3. Премирование за выполнение особо важных и сложных заданий может осуществляться единовременно, ежеквартально и по итогам года.
2.4.4. Премирование осуществляется при условии:
- оперативности и высокого профессионализма гражданского служащего:
в решении вопросов, входящих в его компетенцию;
в организации подготовки документов (в том числе проектов нормативных правовых актов, договоров и соглашений и других видов документов);
при выполнении отдельных поручений Губернатора Калужской области, Правительства Калужской области и представителя нанимателя;
- творческого подхода в подготовке инициативных предложений по совершенствованию деятельности соответствующего исполнительного органа государственной власти Калужской области;
- в других случаях, оцениваемых представителем нанимателя как особо важное или (и) сложное задание.

2.5. Ежемесячное денежное поощрение выплачивается в размере, установленном п. "б" ст. 6 Закона Калужской области "О Реестре государственных должностей Калужской области и должностей государственной гражданской службы Калужской области, оплате труда лиц, замещающих государственные должности Калужской области, и государственных гражданских служащих Калужской области".

2.6. Единовременная выплата в размере двух месячных окладов денежного содержания при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска (далее - единовременная выплата) выплачивается гражданскому служащему по его письменному заявлению к любой части оплачиваемого отпуска независимо от его (отпуска) продолжительности. В случае неиспользования гражданским служащим в текущем календарном году очередного оплачиваемого отпуска (переноса данного отпуска на следующий календарный год) единовременная выплата выплачивается гражданскому служащему по его заявлению до истечения текущего календарного года.

2.7. Материальная помощь.
2.7.1. Материальная помощь подразделяется на два вида:
а) как постоянный элемент (дополнительная выплата) денежного содержания государственного служащего, предусмотренный пунктом 6 ч. 5 ст. 50 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и в соответствии с Законом Калужской области "О Реестре государственных должностей Калужской области и должностей государственной гражданской службы Калужской области, оплате труда лиц, замещающих государственные должности Калужской области, и государственных гражданских служащих Калужской области";
б) как помощь в решении проблем внеслужебных материальных трудностей (юбилей, болезнь, рождение ребенка, утрата или повреждение имущества во время стихийного бедствия, пожара или иных чрезвычайных событий, смерть близкого родственника и т.п.).
2.7.2. Материальная помощь (предусмотренная в подпункте "а" пункта 2.7.1 настоящего Положения) выплачивается по заявлению гражданского служащего в размере одного оклада денежного содержания ежегодно.
2.7.3. Размер материальной помощи, предусмотренной подпунктом "б" пункта 2.7.1 настоящего Положения, определяется в каждом конкретном случае представителем нанимателя и по его распоряжению на основании заявления гражданского служащего.
2.7.4. Материальная помощь на социальные нужды гражданских служащих может выплачиваться также в случае экономии фонда оплаты труда по итогам календарного года по распоряжению представителя нанимателя без заявлений гражданских служащих.

2.8. Доплаты за выполнение обязанностей временно отсутствующего гражданского служащего и за увеличение объема выполняемых работ (в том числе за совмещение должностей), а также иных выплат, предусмотренных федеральными законами.
2.8.1. Данные доплаты назначаются распоряжением представителя нанимателя по представлению руководителя подразделения администрации Губернатора Калужской области.
2.8.2. При возложении на гражданского служащего с его согласия исполнения дополнительных обязанностей по другой должности государственной службы (в т.ч. за совмещение должностей), за увеличение объема выполняемых работ ему производится доплата, конкретный размер которой в соответствии со ст. 151 Трудового кодекса Российской Федерации определяется соглашением между гражданским служащим и представителем нанимателя.

2.9. Надбавка за ученую степень.
2.9.1. Надбавка за ученую степень устанавливается распорядительным актом представителя нанимателя гражданскому служащему в соответствии с Законом Калужской области "О науке и научно-технической деятельности в Калужской области" и Федеральным законом "О высшем и после вузовском профессиональном образовании".
(Конец цитаты) .

Чуток от себя родимого :
Вряд ли что то там сильно изменилось за прошедшие годы . Можно только гордиться тем , что ЗА ХОРОШО СДЕЛАННУЮ РАБОТУ в родном Отечестве по прежнему ПРИЛИЧНО ПЛАТЯТ .

Ну - за ХОРОШУЮ РАБОТУ и ДОСТОЙНУЮ ЕЁ ЗАРПЛАТУ !!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот поэтому так все и рвутся к кормушке,понимает что,не понимает,оплата высокая только у чиновников,а для простого народа развалили даже то,что не их руками было создано,где бы народ мог зарабатывать своим трудом себе на проживание.Возраст они повышают,а работать где до этого возраста???

Ваш аватар (условное изображение): 

Немного из В.Маяковского и песни.
У меня растут года,будет и семнадцать.Где работать мне тогда,чем заниматься?
... я б в рабочие пошёл, пусть меня научат. Вставай! Иди! Гудок зовет, и мы приходим на завод.
Рабочему хорошо,но чиновнику лучше. Я б в чиновники пошёл,пусть меня научат.
...буду я точно генералом,если капрала переживу. Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Зам.губернатора смотрел может потому что на новой плотине образовался проран.И его надо заделывать,что потребует опять сливать воду из пруда (Нижнего озера,как оно у нас зовётся).А это опять финансирование.
Но это только моё мнение как не профессионала в строительстве плотин.
Хотя запруды после ливней в кюветах в детстве устраивали так,что в них можно было купаться и они держались до тех пор,пока мы их сами не разрушали по требованию вышестоящих органов (бабок соседок). Smile
Пы.Сы.В старой плотине,в которой конструкция водослива была деревянной, проранов не наблюдалось.На бучиле,(водослив плотины) ,всё наше детство прошло.

Ваш аватар (условное изображение): 

не подскажете где именно он образовался?

Ваш аватар (условное изображение): 

За водосбросом, около правой стороны бетонного откоса ,видно типа ключа на ровной поверхности воды.Явно что образовался проран под бетонным основанием водослива.В половодье,когда будет много воды,может подмыть под бетоном воронку,что для всей конструкции будет хреново. Седни мужик с видеокамерой в воду заходил и потоптался на месте "ключа" и поднял оттуда муть.Может в Песочне ролик увидим.В общем получился косяк на новой плотине.Возможно поэтому и старый водосброс не зарывают.Этот "ключ" мужики в бане живо обсуждали. Борису Львовичу возможно икалось. Smile
Но это опять же только моё мнение как не профессионала.Возможно уже есть решение как проран устранить.

Ваш аватар (условное изображение): 

Спасибо за ответ.Будем надеятся что устранят и не будет печальных последствий.
Погуглил в иннете,описывается как серьёзная проблема,которая как правило приводит к аварии и устраняется проран очень сложно и как правило снова образуется.

Ваш аватар (условное изображение): 

Если происходит переток под фундаментом водосброса то это говорит о некачественно проведённых ИГИ и, соответственно, недостаточно заглубленном фундаменте. Проблема серьёзная. Вариантов исправления может быть множество, но все они недешёвые (исправлять всегда затратнее, чем строить заново).

Ваш аватар (условное изображение): 

Надо у одного товарища про этот косячок спросить.Он фотографировал весь процесс строительства и его образование позволяет судить о плотине.Мужики в бане говорили про какую-то трубу,которую дескать удешевили.Хотя возможно это только на уровне разговоров.

Еще об этом