Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

На Пролетарской, 64 построят 5-этажный дом

В III квартале 2012 года Общество с ограниченной ответственностью «Кировстрой» начинает строительство пятиэтажного жилого дома с нежилыми помещениями по улице Пролетарская, 64 в городе Кирове Калужской области.

Цель проекта – создание жилого комплекса в составе многоквартирных жилых домов, в том числе строительство пятиэтажного 60-ти квартирного жилого дома. Реализация проекта будет способствовать обеспечению благоустройства микрорайона и завершению формирования его архитектурного облика, а также позволит обеспечить жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих право на соответствующую социальную поддержку согласно Федеральному закону от 12 января 1995 года, № 5-ФЗ «О Ветеранах».

Начало строительства запланировано на III квартал 2012 года, окончание строительства – III квартал 2013 года.

Проект создан ООО «Универсал-Проект»» (г. Брянск). Собственник земельного участка – Кировская районная администрация МР «город Киров и Кировский район» Калужской области.

При доме буду созданы элементы благоустройства: устройство проездов; подъезда к зданию и площадок для временной стоянки автомобилей с асфальтобетонным покрытием; устройство площадки для отдыха взрослых и хозяйственной площадки с покрытием из песчаного асфальтобетона; устройство детской площадки для игр с улучшено-грунтовым покрытием; оборудование участка малыми формами архитектуры; цементобетонное покрытие проездов, покрытие тротуаров бетонной плиткой; озеленение дворовой территории, устройство газонов.

Сам пятиэтажный кирпичный жилой дом запроектирован «Г»-образной конфигурации, со скатной шиферной кровлей, трехсекционный. Количество квартир в жилом доме 60, расположены с первого по пятый этаж. На каждом этаже жилого дома расположены 13 квартир. На 1-ом этаже жилого дома - нежилые помещения, общей площадью 355,0 кв.м. В каждой квартире предусмотрена лоджия. В наружной отделке применяется отборный силикатный кирпич. Перегородки – кирпичные и пазогребневые. Окна – из ПВХ профиля. Жилой дом оборудован поквартирным отоплением и горячей водой от котлов, расположенных в помещениях кухонь, внутренним водопроводом; канализацией; газом; электроснабжением.

Количество квартир - 60, в том числе: однокомнатные - 33 квартиры, двухкомнатные - 19 квартир, трехкомнатные - 8 квартир.

Планируемая стоимость строительства – 88,9 млн. руб.

Генеральный подрядчик: ОАО «Кировский домостроительный комбинат». Подрядные организации: ООО «Строймонтажсервис», ЗАО «Калугатрубопроводстрой».

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

опять кто то по 3 квартиры хапнет

Ваш аватар (условное изображение): 

Возьми и сам хапни. А если мозгов не хватает то молчи.

Еще об этом