Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Начальник ГИБДД области лично подежурил на кировских дорогах

Начальник ГИБДД области лично подежурил на кировских дорогах

Начальник управления ГИБДД по Калужской области Алексей Холопов лично вышел на дорогу на патрулирование и контроль дорожной обстановки. Местами дислокации патруля стали Людиновский и Кировский районы. Как положено инспектору ДПС, у Холопова в руках находился жезл. Об сам глава ГИБДД рассказал на встрече с калужскими журналистами, сообщает kaluganews.ru.

«Мы выезжали в Людиновский и Кировский районы, трудились там совместно с сотрудниками ДПС, стояли на дороге, вспомнили, как это делается, посмотрели все со стороны. Не зная ситуацию изнутри, невозможно улучшить какие-то моменты в работе», - рассказал Холопов.

За время патруля Холопов остановил 5 машин, с целью профилактики с водителями беседы длились довольно длительное время.

Так, был остановлен праворульный японский автомобиль. Его водитель перевозил своего ребенка не пристегнутым, без удерживающего устройства, малыш просто сидел на заднем сиденье. Супруга водителя была пристегнута ремнем безопасности. Беседа длилась около 20 минут, начальник ГИБДД попытался довести до водителя всю опасность положения, когда ребенок находится в пути в не пристегнутом состоянии. Алексей Холопов выразил надежду, что после такого общения, водитель прислушается к нему и извенит ситуацию.

Быстрый поиск: 

Еще об этом