Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

18-летний парень ездил по купленным правам

В Кировском районе инспекторы ГИБДД во время патрулирования автомобильных дорог на улице Степана Разина районного центра остановили отечественный автомобиль. Транспортным средством управлял 18-летний молодой человек, который для проверки предъявил водительское удостоверение, вызвавшее у инспекторов сомнение в подлинности.

Стражи порядка проверили документ по информационным базам МВД. Установлено, что водительское удостоверение с указанным номером в системе отсутствует.

Документ был изъят, а молодой человек доставлен в МОМВД России «Кировский» для выяснения обстоятельств.

Водительское удостоверение направлено для производства исследования, результаты которого подтвердили, что оно изготовлено кустарным способом. В своих показаниях водитель пояснил, что использовал подложное водительское удостоверение, которое купил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Дознание продолжается.

Быстрый поиск: 

Еще об этом