Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

19-летний людиновец вовлек 16-летнего в кражу

Отделением дознания МО МВД России «Кировский» в отношении 19-летнего жителя Людинова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 150 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

По версии правоохранителей, 19-летний подозреваемый вовлек в совершение кражи из магазина товаров своего 16-летнего знакомого. Преступление было совершено еще в конце 2019 года в Кирове. Оба молодых человека были задержаны по горячим следам сотрудниками уголовного розыска.  По факту кражи было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе дальнейшей работы сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних установили, что 19-летний парень, обещая материальную выгоду, предложил совершить несовершеннолетнему хищение имущества из магазина.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Быстрый поиск: 

Еще об этом