Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Ревнивый уголовник догнал приятеля и принялся его резать

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» поступило сообщение от медицинских работников о госпитализации мужчины 1971 года рождения с проникающим колото-резаным ранением передней брюшной стенки. Потерпевший самостоятельно добрался до больницы и обратился за медицинской помощью.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе проверки полицейские установили, что потерпевший находился в гостях у приятеля. После совместного распития спиртных напитков и ссоры, возникшей на почве ревности, мужчина вышел из квартиры и направился домой. Оппонент догнал гражданина на улице, нанес ему 5 ударов ножом в область живота, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевший самостоятельно обратился за медицинской помощью.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление. Мужчина задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

В настоящее время по факту нападения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Расследование продолжается.

Быстрый поиск: 

Еще об этом