Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Отказа продать музыкальный центр не потерпел и избил

В межмуниципальный отдел МВД России «Кировский» обратился местный житель, который сообщил о грабеже.

Со слов потерпевшего, накануне вечером в его жилище пришел его знакомый, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В процессе общения мужчина попросил продать ему музыкальный центр, на что хозяин ответил отказом. Тогда злоумышленник нанес заявителю несколько ударов кулаком. Воспользовавшись беспомощным состоянием хозяина, мужчина вынес из дома музыкальный центр. Сумма ущерба, причиненная потерпевшему, составила 3000 рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый безработный 32-летний местный житель, проживающий по соседству с заявителем. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Следователями МОМВД России «Кировский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Быстрый поиск: 

Еще об этом