Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Не оплатил счет в ресторане, и начал угрожать официанту

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» поступило сообщение о конфликте, произошедшем в одном из ресторанов районного центра.

По предварительной информации, 38-летний местный житель с приятелем отдыхал в заведении. В какой-то момент гражданин, не оплатив счет, видимо решил покинуть помещение. На выходе его остановил официант и попросил произвести оплату.

По версии правоохранителей, посетитель ответил отказам, стал высказывать угрозы в адрес представителя заведения и направил в сторону собеседника предмет,  внешне похожий на пистолет. Официант воспринял угрозу как реальную и принял решение обратиться за помощью в полицию.

В действиях гражданина были усмотрены признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Возбуждено уголовное дело.

Предмет, похожий на пистолет, изъят и направлен на экспертизу.

Быстрый поиск: 

Еще об этом