Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

После прокурорского иска чиновники установили поручни в доме инвалида

После прокурорского иска чиновники установили поручни в доме инвалида

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.

Поводом для проверки послужило обращение матери инвалида 1 группы. В связи с состоянием здоровья ее 38-летняя дочь лишена возможности беспрепятственного доступа в многоквартирный дом по месту своего жительства.

В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» органы местного самоуправления, организации независимо от их организационно-правовых форм обеспечивают инвалидам условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям).

В связи с неисполнением администрацией муниципального района «Город Киров и Кировский район» и управляющей компанией ООО «Коммунальный сервис» требований закона прокурор в целях защиты прав лица с ограниченными возможностями направил в суд иск с требованием обеспечить беспрепятственный доступ к подъезду жилого дома, в котором расположена квартира инвалида-колясочника.

Исковые требования ответчиком исполнены добровольно, администрацией муниципального района совместно с управляющей компанией установлены поручни для входа в подъезд жилого дома.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

"После прокурорского иска чиновники установили поручни в доме инвалида" и "...администрацией муниципального района совместно с управляющей компанией установлены поручни для входа в подъезд жилого дома".

 Как чиновники ветки обрезали, на фото здесь показали. Хотелось бы посмотреть, как чиновники поручни устанавливали. Наверное опять своё рабочее место покинули, отложив текущие дела на потом.

Еще об этом