Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Выпивший 20-летний хотел попугать ножом и ударил собутыльника в живот

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кировский» из медицинского учреждения поступило сообщение о доставлении в приемное отделение мужчины с ножевым ранением.

При выяснении обстоятельств произошедшего полицейские установили, что в одной из квартир группа граждан распивала спиртные напитки. В ходе застолья между двумя молодыми людьми на почве ревности возникла ссора. Один из участников конфликта решил в качестве аргумента использовать кухонный нож, которым нанес своему оппоненту удар в область живота. Осознав всю серьезность содеянного, злоумышленник поспешил с места происшествия скрыться. А испугавшиеся за жизнь потерпевшего приятели незамедлительно обратились в скорую помощь.

Вскоре подозреваемый в совершении преступления 20-летний мужчина был задержан оперативниками по месту своего жительства. Как пояснил сотрудникам полиции молодой человек, он всего лишь хотел попугать ножом своего знакомого, но не рассчитал силы и причинил ранение.

По данному факту органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция данной статьи подразумевает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Ведется следствие.

Быстрый поиск: 

Еще об этом