Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

25-летний украл канализационный люк

В дежурную часть полиции МОМВД России «Кировский» с заявлением о краже обратилась жительница районного центра. Она сообщила, что перед её домом отсутствует канализационный люк.

В ходе проверки сообщения сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Им оказался 25-летний местный житель.

Он дал признательные показания и пояснил, что ночью похитил люк. Корпус люка сдал в пункт приёма металла, а крышку собирался сдать в дальнейшем. Вырученные деньги молодой человек потратил на личные нужды.

Полицейские изъяли крышку и возвратили законной владелице. Сумма ущерба составила 3700 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации Кража».

Быстрый поиск: 

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

Вот если бы пункты не принимали люки,ведь они прекрасно знают,что где-то сняли их,да и лица сдавшие видны на лицо,да еще бы паспорт не мешало спрашивать и регистрацию вести кто сдал,то и преступлений таких бы не было.Вспомните погромы на кладбищах!Так кто виноват?Только тот,кто за воровство еще и деньги дает!!!

 

Ваш аватар (условное изображение): 

Виноват не тот, кто украл люк, а тот, кто не платит ему достойную зарплату. Если бы человек имел зарплату хотябы пятьдесят тысяч, ему бы и в голову не пришло возиться с грязными люками. Виноват тот, кто "первый после Бога", тот, кому не хватает на дворец под Геленджиком. Люди у нас не хуже, чем в Германии и другой какой-нибудь Франции. Просто не надо воровской едросне их грабить. Едро в помойное ведро!

Еще об этом