Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

На здании «Кировского лицея» повесят мемориальную доску Юрия Уборцева

На здании школы №3 повесят мемориальную доску Юрия Уборцева

В Кирове Калужской области решено открыть мемориальную доску Юрию Георгиевичу Уборцеву — педагогу, известному далеко за пределами города и области.

Памятная доска появится на здании местной школы №3 (ныне «Кировский лицей»), директором которой он работал более 30 лет.

Эти годы вошли в историю школы и в историю города как годы успешной учебно-воспитательной работы по всем направлениям.

Заслуженный учитель РСФСР, Отличник народного образования Юрий Георгиевич Уборцев ушел из жизни осенью минувшего года.

Официальное открытие мемориальной доски состоится 21 декабря.

Быстрый поиск: 

Комментарии

13
Ваш аватар (условное изображение): 

Очень правильное решение.Юрий Георгиевич всю свою жизнь посвятил нашей любимой 3-ей школе.Может быть и еще бы поработал,если бы не некоторые обстоятельства....Вечная память!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Путин Хэлло! 

Ну вы поняли.

Ваш аватар (условное изображение): 

Извините,про Путина хотел написать в блоге,где про повесившуюся девочку.А как то получилось,что тут.

Уборцеву память да,правильно, нужно отдать должное

Ваш аватар (условное изображение): 

Воистину ,, Что имеем - не храним , а потерявши - плачем !" Очень светлый и талантливый был человек , а главное справедливый и добрый . Лицей , вообще , можно было бы назвать его именем . Скольким людям дана дорога в жизнь в стенах этого учебного заведения , которому столько лет отдано этим замечательным педагогом .

Ваш аватар (условное изображение): 

Все в руках наших чиновников,а именно Кропачева Германа Викторовича.Он же был приемником.не захотел в школе быть,а у власти быть.Тем более это в его власти решать,он же у нас зам.по соцвопросам.Тем более нас,выпускников,огромное множество и память из наших сердец еще не скоро уйдет,по мере как мы будем уходить из жизни.Я окончила в 1973 году,а люди закончили намного позже,значит моложе и будут еще долго помнить.!!!И повод есть,вместе с табличкой и присвоить звание  лицей,а лучше по-простому школа № 3 им.Юрия Георгиевича Уборцева!!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

А можно не надеяться на Кропачева Г.В., а выпускникам создать инициативную группу, собрать подписи и выйти на администрацию города с предложением о присчвоении звания лицею/ школе №3 им. Ю.Г. Уборцева.

Ваш аватар (условное изображение): 

https://www.youtube.com/watch?v=k5OZv_qTqB0.

Вот и услышан глас народа.Быстро отриагировано.Спасибо,Юрий Георгиевич это заслужил!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

А кто-то тут кряхтел , что Администрация этот сайт не читает . Читает и иногда даже выполняет пожелания народа , тем более , когда это им финансово ничего не стоит . А за то , что лицей будет носить имя заслуженного педагога , я рад . Необходимо , хоть посмертно , отмечать заслуги своих земляков . Школа имени Уборцева ! Звучит ? Звучит и звучит гордо , лучше чем какой-то безликий лицей .

Ваш аватар (условное изображение): 

В ОК  написали что раньше школа №3 носила имя Чурилина. Я правда не в курсе, так ли это. Но если это так, то вопрос возникает. Имя Чурилина менее почётно для лицея, который раньше был просто  школой?

Ваш аватар (условное изображение): 

Иваныч, это вроде ПТУ носило имя Чурилина.

Ваш аватар (условное изображение): 

 Я поэтому и спрашиваю. Про школу написал в ОК товарищ, который позиционирует себя как краевед.

Ваш аватар (условное изображение): 

 

Ваш аватар (условное изображение): 

 Мавр, наверное инициативная группа по увековечиванию памяти всё же была не с сайта Песочня. С присвоением имён дела быстро не делаются. Нельзя на сайте написать, просим присвоить имя рек, к примеру сквера, и завтра его уже присвоили. 

 Пы.Сы. Тоже самое и с именем человека года.  Тут может назван человек, про которого может и прочитают в администрации. Но не факт что он будет признан и большинством горожан и самой администрацией. Хотя все указанные на сайте люди в той или иной мере могут быть людьми года. 

Еще об этом