Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Нагорновский и Кировский интернаты признаны лучшими в области по благоустройству

Министерством труда и социальной защиты Калужской области подведены итоги и определены победители областного конкурса на лучшее учреждение по содержанию и благоустройству в 2018 году.

В областном конкурсе приняли участие 22 организации.

Результаты деятельности организаций оценивались по 19 показателям. Среди них объем выполненных работ по капитальному и текущему ремонту зданий, освещенность прилегающей территории и уровень ее благоустройства, соблюдение санитарного режима, создание доступной среды проживания для лиц с ограниченными возможностями и ряд других показателей. Участниками областного конкурса была представлена не только информация по установленным показателям, но и альбомы с фотографиями, презентации, макет выполненного проекта.

Изучив материалы, поданные на конкурс, оценив их полноту и содержание, комиссией были определены лучшие организации.

В группе учреждений для граждан пожилого возраста и инвалидов:

1 место присуждено государственному бюджетному учреждению Калужской области «Нагорновский психоневрологический интернат».

2 место - государственному бюджетному учреждению Калужской области «Кировский психоневрологический интернат».

3 место - государственному бюджетному учреждению Калужской области «Новослободский дом-интернат для престарелых и инвалидов» досталось.

В группе учреждений социального обслуживания семьи и детей, а также организаций для детей-сирот:

1 место присуждено государственному бюджетному учреждению Калужской области «Боровский центр социальной помощи семье и детям «Гармония».

2 место - государственному бюджетному учреждению Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Черемушки».

3 место - государственному бюджетному учреждению Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ровесник».

Победители будут награждены Почетными грамотами Губернатора Калужской области.

Остальные участники конкурса получат Благодарственные письма министерства труда и социальной защиты Калужской области.

Еще об этом