Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировские чиновники «потеряли» дворовые канализации

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о муниципальной собственности  в деятельности администрации.

Проведенной проверкой установлено, что 60 дворовых канализационных сетей, расположенных на территории города Кирова Калужской области, в настоящее время не имеют собственника или иного законного владельца, что влечет нарушения в области надлежащей организации водоотведения на территории муниципального образования.

В целях устранения выявленных нарушений, прокурором в суд предъявлено 6 исковых заявлений к Кировской районной администрации с требованием поставить на учет в качестве бесхозяйной вещи – дворовые канализационные сети.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу исполнительные листы будут направлены на исполнение в УФССП.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой.

Комментарии

7
Ваш аватар (условное изображение): 

Кировская межрайонная прокуратура выдвигает требования, только  поставить на учет. Когда наступает  время оформления  объектов в собственность, то сообщает, что администрация не обязана брать объекты в муниципальную собственность. Так было с аварийной линией передач, которая идет на артезианскую скважину в районе  ул. Энгельса. Кировская межрайонная прокуратура видно ждет пока, погибнут люди.            

Ваш аватар (условное изображение): 

А мне интересно, есть ли персональная ответственность для нерасторопных чиновников? Будут ли оргвыводы? Или так можно: не выполнять свои обязанности годами, получить представление прокуратуры и только после этого выполнить (а выполнят ли ещё)?

Ваш аватар (условное изображение): 

Бесхозный объект есть на ул. Ломоносова. Это канализационная сеть, которая идет на берег озера. Около пяти лет о данном объекте знает заместитель Кировского межрайонного прокурора Таневич И.В., но в суд не подает.    

Ваш аватар (условное изображение): 

Эта Таневич давно знает,кто в администрации за это отвечает,и как незаконно занимает эту должность!Она точно в сговоре,имеет свою долю с этого.Предлагаю прокуратуре проверить деятельность своего сотрудника по сокрытию коррупционных преступлений администрации.Есть же у них какая-то там своя служба внутренней безопасности.Пусть реагируют на сигналы от населения.

Ваш аватар (условное изображение): 

Посмотрим, что примет Кировский межрайонный прокурор. 

Ваш аватар (условное изображение): 

В 90 - е годы, когда все предприятия города начали избавлятся от непрофильных активов ( инженерные сети были на их балансе, как заказчиков строительства), муниципальной властью было принято решение о передаче безхозных коммуникаций на баланс водоканала. С удивлением узнаю, что вопрос актуален и сегодня! Вот эффективность работы чиновничьего аппарата!

Ваш аватар (условное изображение): 

Если инженерные коммуникации были построены в СССР, то это не бесхозное имущество, а собственность Российской Федерации, так как она является приемником СССР. Следовательно,   прокуратура должна подать иск против Правительства РФ.  Это личное мнение автора.  (Для того, чтобы понять смысл последней строки читай статью "Задал вопрос" )

Еще об этом