Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Положения о субсидиях пожарной охране привели в соответствие

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения администрациями сельских поселений требований бюджетного законодательства при предоставлении субсидий.

Установлено, что постановлениями администраций 12 сельских поселений утверждены Положения о порядке расчета и предоставления субсидий на возмещение части расходов автономной некоммерческой организации «Кировская межмуниципальная пожарная охрана» по осуществлению уставной деятельности.

Вместе с тем, содержание данных нормативных правовых актов не соответствует изменениям бюджетного законодательства, вступившим в силу с 1 января 2018 года.

Согласно данным изменениям, обязательным условием предоставления субсидий, включаемым в нормативные правовые акты, регулирующие их предоставление, является согласие соответственно получателей субсидий и лиц, являющихся поставщиками по договорам, на осуществление главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств, предоставившим субсидии, и органами государственного (муниципального) финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидий.

В нарушение требований бюджетного законодательства в Положении указанная информация отсутствует.

В целях устранения выявленных нарушений на указанные постановления принесено 12 протестов.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, нормативные правовые акты приведены в соответствие с требованиями законодательства.

Быстрый поиск: 

Еще об этом