Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Ранее судимый умудрился угнать машину со спящим пассажиром

В межмуниципальный отдел МВД России «Кировский» поступило заявление от местной жительницы об угоне принадлежащего ей транспортного средства иностранной марки.

Женщина пояснила, что на указанном автомобиле отправилась в магазин для осуществления покупок. Добравшись до торговой точки, гражданка отправилась внутрь, не заглушив двигатель машины, объясняя это тем, что отлучилась на пару минут. В момент её отсутствия неизвестный прыгнул в салон автомобиля и отправился кататься по городу. Ему даже не помешал тот факт, что на пассажирском сидении спал муж потерпевшей, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Стражами правопорядка незамедлительно был введен план «Перехват». Ориентировка на розыск дорогостоящего автомобиля иностранного производства была передана всем наружным нарядам полиции. Проверив близлежащие окрестности, полицейским удалось отыскать автомобиль. Супруг потерпевшей путешествовал с незнакомцем, так и не придя в себя. Однако, в момент остановки в поселке, расположенном неподалеку от районного центра, очнувшись, он увидел за рулем незнакомого мужчину, который стремительно покинул автомобиль, при этом оставив ключи от зажигания.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый местный житель 1987 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Быстрый поиск: 

Еще об этом