Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Мужчина избил и собирался убить знакомую

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» обратилась жительница Кировского района с заявлением о противоправных действиях в отношении нее.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка установили, что заявительница находилась на своем рабочем месте в магазине, когда к ней пришел ее знакомый. Как полагают оперативники, мужчина стал высказывать в адрес женщины угрозы и подверг её избиению.

Угрозу убийством в свой адрес потерпевшая восприняла реально и обратилась в полицию.

В сотрудники полиции доставили 40-летнего местного жителя в территориальный орган внутренних дел для дальнейших разбирательств. Мужчина в совершении противоправных действий сознался и рассказал подробности случившегося.

По данному факту отделом дознания ОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Согласно действующему законодательству санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Быстрый поиск: 

Еще об этом