Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Раскрыта кража труб и батарей из нежилой квартиры

В дежурную часть отдела полиции обратился глава муниципального образования с заявлением о краже из квартиры, находящейся в собственности района. Мужчина рассказал, что совершал обход помещений и обнаружил одну из квартир открытой. Замок на входной двери был взломан.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого преступника по горячим следам. Его личность установлена, им оказался 46-летний местный житель.

В ходе следствия стало известно, что злоумышленник проник в нежилую квартиру путем отпирания дверного запора входной двери. Оттуда подозреваемый совершил кражу 10 металлических труб, 3 чугунных батарей и печного котла. В настоящее время похищенное изъято.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Согласно действующему законодательству санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до 5 лет.

Быстрый поиск: 

Еще об этом