Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Ранее судимому собутыльник отдал карту и заснул

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» обратился житель города Кирова Калужской области с заявлением о том, что с его банковской карты совершена кража более 11 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что потерпевший в день кражи вместе со своим знакомым распивали спиртные напитки. Когда выпивка закончилось, хозяин предложил мужчине сходить в магазин за алкоголем и продуктами питания, для оплаты отдал свою банковскую карту с функцией бесконтактного платежа. Когда тот вернулся с покупками, владелец банковской карты уже спал. Гражданин вновь отправился в магазин. Денежными средствами злоумышленник оплачивал товары, которыми в дальнейшем распорядился по собственному усмотрению.

Стражи порядка доставили в отдел полиции 46-летнего ранее судимого местного жителя, который сознался в содеянном.

По данному факту следственным отделом МОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Ведется следствие.

Быстрый поиск: 

Еще об этом