Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Украл у знакомой телевизор

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» обратилась пожилая жительница города Киров Калужской области, которая сообщила о хищении телевизора из её дома. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена личность подозреваемого. Задержан не имеющий постоянного источника дохода 44-летний знакомый потерпевшей, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности за имущественные преступления.

Следствием установлено, что обвиняемый неоднократно бывал в доме у своей знакомой. Он обратил внимание на цветной жидкокристаллический телевизор и решил его похитить.

В течение дня 26 мая он следил за домом потерпевшей. Дождавшись, когда хозяйка выйдет из дома, мужчина совершил кражу телевизора и скрылся с места происшествия. Причиненный ущерб составил около 12 тысяч рублей. Похищенное имущество изъято и возращено владельцу.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Быстрый поиск: 

Еще об этом