Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Задержан кировчанин с полкило тротила

В межмуниципальный отдел МВД России «Кировский» поступила оперативная информация о том, что у местного жителя хранится взрывчатое вещество, которое он собирается продать.

44-летний мужчина был задержан в результате проведенной оперативной комбинации при осуществлении сделки. 

На встрече мужчина продемонстрировал два предмета, которые были изъяты стражами порядка и направлены на экспертизу.

Проведенное исследование показало, что объекты являются промышленно изготовленным разрывным зарядом взрывчатого вещества «тротил» общим весом  594.1  грамма,  пригодны для производства взрыва и представляют  серьёзную опасность для окружающих.

Сотрудники полиции установили, что задержанный  ранее не привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  частью 1 статьи 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Сотрудникам следственного отдела предстоит выяснить, где  мужчина взял взрывчатое вещество и с какой целью планировал его использовать.

Согласно действующему законодательству санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Быстрый поиск: 

Еще об этом