Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Туле кировские боксеры завоевали серебро и золото

В Туле кировские боксеры завоевали серебро и золото

В тульском спорткомплексе «Металлург» прошел 11-ый Всероссийский турнир по боксу класса «Б», посвященный памяти выдающегося тульского тренера Романа Жабарова. Параллельно с Мемориалом Жабарова проходило первенство спортивного общества «Локомотив» среди юношей и юниоров. Это отборочные соревнования на первенство России. Бои шли на двух рингах.

Как рассказал председатель судейской коллегии Федерации бокса Тульской области Михаил Шевяхов, «…география турнира большая более тридцати регионов. Приехали даже спортсмены из Якутии. Состав участников очень сильный».

Калужскую область в составе сборной команды представляли кировчане, спортсмены ДЮСШ «Лидер».

Максим Серёгин выступал на первенстве спортивного общества «Локомотив» в возрастной категории старшие юноши в весовой категории 57 кг. В отборочном бою Максим одолел соперника из Тамбова. В полуфинальном бою встретился с представителем Москвы, и уступил. В итоге - бронзовая медаль и диплом третьей степени.

На турнире Жабарова до финальных боёв дошли Егор Фрольцов и Виктор Смирнов. Егор выступал в категории юниоры в весе 56 кг, провёл три боя, в двух поединках одержал безупречную победу. В финальном бою в конкурентной схватке предпочтение судей было на стороне соперника Егора.

Виктор Смирнов в весовой категории старшие юноши в весе 46 кг с легкостью разобрался с двумя соперниками, но финальный бой оказался не так уж прост. Виктор не смог удержать соперника на своей дистанции, но в упорном бою по очкам победу объявили боксёру другого угла.

В торжественной обстановки нашим боксёрам вручили памятные кубки, серебряные медали и грамоты за второе место.

Быстрый поиск: 

Еще об этом