Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Боксер Максим Серегин победил в турнире на призы Поветкина

С 13 по 15 апреля спортивный комплекс «Олимпийский» в подмосковном Чехове собрал полный зал более трехсот юных боксеров, которые приняли участие во Всероссийском турнире на призы олимпийского чемпиона, чемпиона мира, чемпиона Европы Александра Поветкина. Это уже девятый ежегодный турнир, и с каждым годом он становится все более масштабным.

Ребятам удалось взять автограф, сфотографироваться еще и с чемпионами мира по профессиональному боксу Денисом Лебедевым, Эдуардом Трояновским, Григорием Дроздом.

«Поздравляю всех с открытием нашего турнира, желаю всем здоровья добра, занимайтесь все спортом, любите спорт . Ребятам пожелаю провести честные красивые бои, попытаться одержать как можно больше побед. Всем здоровья добра с праздником.»- сказал Олимпийский чемпион по боксу Александр Поветкин.

Сам Александр Поветкин буквально две недели назад выиграл бой против британца Дэвида Прайса и стал основным претендентом на встречу с абсолютным чемпионом мира. До таких высот юниорам далеко, но тренер Поветкина говорит: «Главное не сдаваться».

Турнир проходил среди трёх возрастных категориях средние юноши 13-14 лет, старшие юноши 15-16 лет, юниоры 17-18 лет.

Команда кировской ДЮСШ «Лидер» в составе семи боксёров покоряла чеховский ринг. Максиму Серёгину в этот раз удалось преодолеть своих соперников, и завоевать звание победителя этого турнира.

Максим Сёмкин и Егор Фрольцов в отборочных боях одержали победу над своими соперниками, вошли в полуфинал. В упорных полуфинальных боях наши боксёры не смогли пройти дальше, и заняли почётное третье место. Третьи места также заняли Виктор Смирнов, Антон Поляков, Александр Мамичев.

По итогам победители были награждены кубками, медалями и призами от спонсоров и лично от Александра Поветкина.

Спонсорскую помощь для команды боксеров ДЮСШ оказал директор «Автоколонны 1655» Алексей Бойков.