Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В ФОК «Лидер» прошёл мастер-класс по спортивному метанию ножа

В Кирове Калужской области в ФОК «Лидер» прошёл мастер-класс по спортивному метанию ножа. Для того чтобы рассказать юным спортсменам о героях Калужской земли и показать мастер-класс, в Киров прибыли директор Калужского областного центра туризма, краеведения и экскурсий Глеб Пугачёв и президент Калужской областной федерации спортивного метания ножа Павел Смирнов.

В начале встречи гости рассказали ребятам о героях ВОВ, а также о воинах-интернационалистах. Гости спросили ребят о кировских героях. Спортсмены назвали имена героев Советского Союза Антона Шелаева, Михаила Угарова и других кировчан. Их имена носят школы Кировского района.

Вторая часть встречи была посвящена мастер-классу по спортивному метанию ножа. Павел Смирнов объяснил ребятам, как правильно метать нож, чтобы он точно попал в цель, показал разные виды спортивных стоек, которые помогут сбалансировать вес тела и правильно направить силу.

«Заниматься этим видом спорта можно с семи лет, а на соревнования допускаются дети с 12 лет. Самому возрастному члену Калужской федерации метания ножа – около семидесяти, так что «потолка» по возрасту в этом виде спорта также нет. Калужская федерация спортивного метания ножа была создана в 2021 году. Сейчас в ней состоят порядка ста спортсменов», — рассказал Павел Смирнов.

Под руководством Павла Смирнова юные спортсмены упражнялись в метании ножей на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса. Каждый ребёнок смог попробовать себя в новом виде спорта.

Быстрый поиск: 

Еще об этом