Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Выползово пустили газ

В Выползово пустили газ
В Выползово пустили газ

29 июня в сельском поселении «Деревня Выползово» состоялся пуск газа, на котором присутствовали глава районной администрации Феденков И.Н., зам. главы Клещевников В.С., зав. отделом капитального строительства Хардиков Р.Ю., глава администрации сельского поселения «Деревня Выползово» Терентьев А.И., директор Филиала Калуга Газпром Щукин Д.Е., главный инженер Нефедов С.А.

Торжественный митинг открыл глава Кировской районной администрации Феденков И.Н. С поздравительными словами обратился он к селянам: «Вот и к вам в деревню, наконец-то пришёл газ, - сказал Игорь Николаевич. - Теперь людям здесь будет жить намного легче». Глава нашего поселения Терентьев И. А. от лица всех жителей поблагодарил директора, инженера Кировмежрайгаз Щукина Д.Е. и Нефёдова С.А., всю их команду за проведенную работу, а также самых инициативных наших жителей в продвижении этого события. «В этот день к газу было подключено 18 домов, - сказал Иван Алексеевич.- А в течение недели будут подключены все».

Состоялся праздничный концерт, подготовленный работниками Выползовского СДК, выступление руководства и жителей сельского поселения. Жители поблагодарили руководителей всех организаций за долгожданное голубое топливо, которое пришло в их дома.

«Еще с детства помню, как прокладывали водопровод и появились первые колонки с водой, а позже вода появилась уже в домах и квартирах жителей. Помню, как строились квартиры и дома для работников колхоза, и всё лето заменяли электрические провода. Вспоминаю, как работали наши родители, не покладая рук: косили, пахали поля и доили коров, а мы детьми помогали им - кто на ферме, кто на зернотоке, а кто и на тракторе. А как гремел наш колхоз им. Димитрова! А сколько жило здесь людей…. Хотелось бы, чтобы вернулось славное прошлое нашей деревни, и с проведением газа появляется эта надежда. Вот только если бы это лет 20 назад произошло, может быть, многие отсюда не уехали», - говорит библиотекарь Выползовской библиотеки Егорова Н.А.

После этого торжественного мероприятия у местной жительницы Голяндиной Т. В. на новой плите по традиции поджарили яичницу.

Еще об этом