Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Готова ли Кировская больница к пандемии коронавируса?

Ввиду того, что сегодня в Кирове Калужской области появились первые два заболевших с подтвержденным коронавирусом, редакция «Песочни» решила поинтересоваться, как же обстоят дела внутри ЦМБ №1.

Если коротко - как везде в России. Приписки, ложь, попрание Конституции, недостаток всего самого необходимого.

Начнем с главного. По имеющейся информации, сейчас в ЦМБ №1 в наличии 2 аппарата ИВЛ (искусственной вентиляции легких) в реанимации, 6 ИВЛ в Первичном-сосудистом отделении (4 из которых не работают уже очень давно, еще до эпидемии), и 1 аппарат в инфекционном отделении.

Хватит ли этого для нужд нескольких районов области в случае массовой эпидемии, большой вопрос. Пока хватает.

Не хватает финансирования на закупки одноразовых масок, халатов, антисептиков… Уже сейчас их количества недостаточно, и если маски и антисептики обещают прислать, то с халатами неопределенность. Противочумных костюмов - минимум, а именно они в первую очередь нужны в инфекционном отделении.

Пока президент Путин говорит с экранов ТВ о сохранении зарплат и повышении надбавок врачам, в ЦМБ №1 ситуация ровно противоположная. У большинства медперсонала, кроме приближенной «элиты», снимают все доплаты, оставляя врачам голый оклад.

Поясняет Александр Александрович урезание зарплат персоналу якобы экономией денежных средств в связи с уменьшением объема работы. Зато себе любимому и своим замам Федоренков каждый месяц увеличивает премии за качество оказания медпомощи в условиях необъявленного карантина.

В больнице на каждом этаже поставлены дополнительные посты медсестер, работающих по 2 часа посменно, которые... интересуются у пациентов, кто они и куда идут, записывая информацию ручкой в бумажные тетради (и это в 20 году 21 века). На охранников денег не хватает.

А что же там про Конституцию? Желая выслужиться перед вышестоящим руководством, главный врач решил издать на прошлой неделе распоряжение, запрещающее медицинским работникам... выезд на территорию Брянской области. Да-да! Главврач решил, что он может взять и запретить своим сотрудникам поездки куда-либо. И заставил всех сотрудников ЦМБ подписаться под распоряжением, что те «ознакомлены».

Разумеется, это «распоряжение» нарушает ст. 27 Конституции РФ, дающее гражданам свободу на передвижение. Разумеется, запрет на передвижения может быть принят только во время чрезвычайного положения, введенного по указу Президента. На кто такой президент Путин, когда есть главврач Федоренков?!

По имеющейся информации, данное «распоряжение» для ознакомления было разослано по всем структурным подразделениям ЦМБ №1. А если проверка? Ответ прост: незаконное распоряжение будет мгновенно уничтожено. И Федоренков выйдет сухим из воды. Поэтому прикладываем скрин распоряжения (ФИО подписавших затерты) - пусть останется в истории. Вспомнится фамилия «Федоренков» - и всплывет в памяти эта картинка.

Быстрый поиск: 

Еще об этом