Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Ростелеком» обманул кировчан

Ранее мы сообщали о том, что «Ростелеком» подключил жителей частного сектора Кирова Калужской области к широкополосному интернету, о чем гласил официальный пресс-релиз этой компании.

Однако нам стали поступать жалобы кировчан о том, что на самом деле никакого интернета в частный сектор, составляющий значительную часть городской территории, так и не проведено. В нашем городе частный сектор сосредоточен в микрорайонах Фаянсовая и Жилино. В обоих микрорайонах проводного интернета не появилось, как сообщают жители, а на недоуменные запросы в «Ростелеком» им отвечают, что широкополосного доступа с обещанной скоростью 100 Мб/сек к им домам не подведено, зато можно подключиться к... мобильной связи «Ростелекома» со скоростью аж 10 Мб/сек.

Зачем это нужно жителям, которым традиционные мобильные операторы уже предоставляют недешевый мобильный интернет 4G, объяснить операторы техподдержки затрудняются. 

Объяснений, почему официальный пресс-релиз компании лжет, кировчанам не предоставили. 

Можно констатировать, что значительная часть райцентра в центре России продолжает оставаться без широкополосного интернета. Идет 2020 год...

Еще об этом