Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Украла сумку на кладбище

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кировский» с заявлением о краже обратилась пенсионерка.

Женщина сообщила, что на момент хищения имущества находилась на территории кладбища. Повесив сумку с деньгами и мобильным телефоном на ограду, заявительница решила привести в порядок захоронения родственников. Закончив работу, пенсионерка обнаружила, что сумка, оставленная на некоторое время без присмотра, пропала. Сумма причиненного ущерба составила более 6 тысяч рублей.

По данному факту подразделением дознания территориального органа внутренних дел было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемой. Ей оказалась 52-летняя местная жительница. Гражданка в содеянном созналась и сообщила, что чужие денежные средства потратила по своему усмотрению. Похищенный мобильный телефон изъят и будет возвращен законной владелице.

На период расследования в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Женщине предстоит объяснить мотивы своего поступка.

 

Быстрый поиск: 

Еще об этом