Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Жилино со стороны Подписной будет ходить автобус

В ближайшее время в микрорайоне Жилино со стороны Подписной будут обустроены два остановочных пункта для общественного транспорта. Как только всё будет готово, в этом направлении возобновят автобусное сообщение.

Это позволит сделать недавно уложенная асфальтовая автодорога, впервые за всю историю этого места. Представитель администрации Светлана Рашкина пояснила, что  капитальный ремонт участка длиной 1179 м удалось провести за счёт средств, сэкономленных администрацией на электронных торгах.  Стоимость работ составила 8 325 000р. 

Депутаты Кировской городской Думы Виктор Плещёв и Сергей Карасёв в составе общественной комиссии оценили качество нового дорожного покрытия в микрорайоне Жилино.

Виктор Плещёв подчеркнул, что отремонтированный участок  дороги долгие годы находился в плачевном состоянии. К нему, как к депутату, регулярно приходили местные жители с просьбой повлиять на ситуацию. Плещёв вновь и вновь поднимал этот вопрос в общении с Кировской районной администрацией.  В 2020 году проект удалось реализовать. 

- Сколько лет я живу в Жилино, столько лет эта дорога была разбитой.  А живу я здесь на ул. Островского уже 52 года, - рассказывает местный житель Юрий Горбачёв. – Очень давно за состоянием нашей дороги следил чугунолитейный завод. Они подвозили грунт и засыпали выбоины. Потом положили асфальт. Но он очень быстро рассыпался. Пробовали засыпать дорогу гравием . От этого было только хуже. В сухую погоду любой автомобиль поднимал плотное облако пыли. Да и ехать по гравию не очень удобно, особенно после прохода грейдера. Сколько обращений по поводу этой дороги писалось - и не сосчитать.  Наконец, они услышаны.  Дорогу проложили отличную.

Хорошая дорога в этом направлении важна не только для жилинцев.  На окрестных угодьях выделены земельные участки, предназначенные под жилое строительство многодетным семьям. Дорогу с асфальтовым покрытием сможет использовать школьный автобус.

Еще об этом