Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Андрей Литвинов и Игорь Семенов подарили тумбочки ковидному отделению ЦМБ

Первыми вступили в борьбу за жизнь кировчан врачи инфекционного отделения Центральной межрайонной больницы №1, которое затем было перепрофилировано в ковидное. Врачи столкнулись с тем, что не хватало масок, одноразовой посуды. Тогда на помощь пришли неравнодушные кировчане. Среди них  депутат Законодательного Собрания Калужской области Андрей Литвинов. Он несколько раз передавал средства индивидуальной защиты и одноразовую посуду, приобрёл 8 медицинских матрацев.

Недавно Андрей Литвинов и кировский предприниматель Игорь Семёнов передали инфекционному отделению 10 тумбочек для хранения продуктов и личных вещей пациентов. Тумбочки были изготовлены в местном мебельном цехе.

Принимал подарок и.о. главного врача ЦМБ №1 Николай Каргин. Он поблагодарил за помощь, отметив, что в трёх палатах можно будет заменить износившуюся мебель.

- Мы очень ценим поддержку, которую оказывают больнице неравнодушные кировчане, - сказал он. – И очень рады, что к нашим проблемам относятся с пониманием.

Кстати, Андрей Литвинов тоже побывал среди пациентов ковидного отделения.   

 - Каждого больного здесь окружали вниманием до самого выздоровления, - сказал он. – Однако все мы понимаем, что лежать в больнице – удовольствия мало. И хочется какого-то комфорта. Мы все живём в одном городе, как в одной большой семье, и должны помогать друг другу.

Вчера от ковида умер еще один житель Кировского района 1961 года рождения.

Еще об этом