Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

СК подтвердил возбуждение уголовного дела против терапевта ЦРБ

Кировским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении врача-терапевта центральной больницы Кировского района по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в апреле 2015 года подозреваемый, находясь в рабочем кабинете здания поликлиники, получил от жительницы города Кирова денежные средства в сумме 3 тысяч рублей в качестве взятки за совершение незаконных действий, выраженных в выдаче ей листка нетрудоспособности без фактического проведения медицинского осмотра на наличие травм и заболеваний. При этом подозреваемый внес в листок нетрудоспособности женщины заведомо ложные сведения о наличии у неё заболеваний, достоверно зная об их отсутствии.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Городской сайт Кирова уже сообщал ранее подробности этого инцидента.

Комментарии

5
Ваш аватар (условное изображение): 

Кто следующий?..

Ваш аватар (условное изображение): 

Просто он кому-то помешал....
Бьют не за то что взял, а за то что попался Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Стук,стук.Кто там?Это я,ваш доброжелатель.Вас ждёт казённый дом. Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Стукачество - один из способов прямого управления государством обычным человеком.

Ваш аватар (условное изображение): 

Добавлю: управления "полицейским" государством, в котором нет других механизмов влияния гражданина на власть...

Еще об этом