Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировский Роспотребнадзор обвинил калужский Роспотребнадзор в некомпетентности

Сегодня Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области в Кировском, Куйбышевском, Барятинском, Мосальском, Спас-Деменском районах заявил о новых данных статистики, расходящимися с теми данными, что есть у заместителя руководителя областного управления Роспотребнадзора Сергея Павлова.

Напомним, 18 сентября замглавы областного Роспотребнадзора заявил в интервью телекомпании Ника-ТВ следующее:

Буквально в прошлую среду мы отдавали данные, согласно которым в Кировском районе с начала года зарегистрировано 85 случаев кишечных инфекций, еженедельно — по два-три случая. На этой неделе в Кировской ЦРБ нам сообщили о регистрации трёх случаев.

Сегодня глава кировского Роспотребнадзора Алена Глагола фактически дезавуировала заявления своего руководства, и сообщила следующее:

Согласно статистическим данным за период август-сентябрь 2018 года на территории Кировского района было зарегистрировано кишечных инфекций, вызванных установленными бактериальными и вирусными возбудителями – 15 случаев, из них ротавирусами - 2, норовирусами - 13. Данные случаи инфекционных заболеваний имеют лабораторное подтверждение. Следовательно, размещенная информация о трех случаях ротавирусной инфекции, а также об эпидемиологическом неблагополучии по данному заболеванию среди населения Кировского района не достоверна.

Пока чиновники манипулируют цифрами, стоит отметить, что заболевания ротавирусной инфекцией в Кирове Калужской области продолжаются среди детей и взрослых, но всплесков более не наблюдается, ситуация действительно нормализуется, и возвращается к своим привычным значениям. Причины, по которым врачи ЦРБ (прежде всего поликлиники) массово отказывались фиксировать заболевание, и записывали его то как ОРВИ, то как что-то другое, до сих пор непонятны.

Между тем, как знают кировчане, муж заведующей поликлиники Макеевой - заместитель Алены Глаголы. Может быть, это отчасти объясняет желание местного Роспотребнадзора «прикрыть» поликлинику ЦРБ.

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

Выясняем, на каком основании Филиал ФБУЗ "Центр Гигиены и Эпидемиологии в Калужской области в Кировском районе" под руководством Макеева Дмитрия Валерьевича вдруг стал комерческой структурой при полном непонимании этого Конституционного преступления против населения Кировского района, надзорным органом, под руководством Глаголы Алёны Анатольевны.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот и ещё один случай "конфликта интересов" родственников, который может повлечь последствия для большого числа граждан. И такие случаи так же не должны оставаться незамеченными. Мы наслышаны о распространении своячества и кумовства в небольших районах, но тем не менее удивлены размахом этого бедствия в вашем городе. Напоминаем, любой информацие о фактах коррупции в вашем городе вы можете поделиться с нами по адресу [email protected] 

Мы намерены приготовить подробный кейс по коррупции в небольших городах РФ на примере вашего города.

Ваш аватар (условное изображение): 

В своё время , по-моему  прошлой зимой , на сайте уже было обсуждение деятельности четы Макеевых . И кто-то из наших блогеров предупреждал , что такое размещение их по должностям чревато нарушениями , что в данное время мы и имеем . Подобный альянс дает полную возможность для замалчивания и искажения статистических данных по здравоохранению района . Дебаты тогда были , довольно , бурными . Но блогер - то , как оказалось , был прав ! Поддержу и господина Эккерта - нельзя допускать , чтобы Центр гигиены и Эпидемиологии был коммерческой структурой - тогда подкуп будет процветать очень широко , любые проверки , любой забор смывов и анализов можно будет подтасовать за энную сумму . Товар будет сделан изо всего , из любого документа - были бы деньги на приобретение нужной бумаги . Если вдуматься - это страшно ! Речь то идет о здоровье !

Еще об этом