Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировский аниматор Анастасия Обухова нарисовала клип для московского певца Лихопёк

Московский певец Лихопёк выпустил клип «Кит», мультипликацию которого сделала кировский аниматор Анастасия Обухова. 

Магическая волшебная музыка в анимационном клипе «Кит» - достаточно послушать один раз, чтобы не забыть никогда.

«Я писал эту песню, чтобы отмыться от своих мыслей по поводу бессилия. Знаете, каждый человек иногда чувствует, что он бессилен - не может что-то сделать, не может изменить что-то, чувствует свою уязвимость перед тем, что вроде бы неизбежно. И я представил себе кита, который просто плывет, и ничего не боится. Я хотел бы, чтобы каждый стал таким китом. Мы стали бы разные, и перестали бояться бы этого. Мы все совершенно разные, и в этом сила цивилизации. Мы дополняли бы друг друга, и это стало бы чертовски полноценной любовью, как в счастливых семьях», - говорит Лихопёк.

Чудесная анимация Анастасии Обуховой (лауреат XX международного конкурса компьютерных работ «Цифровой ветер 2021» в номинации «За профессионализм» подчеркивает ощущения, будто ты вдруг стал маленьким ребенком, и большими глазами смотришь на происходящее вокруг.

Анастасия Обухова - неоднократный лауреат международных, российских и областных конкурсов. Она получила звание победителя XX международного конкурса компьютерных работ «Цифровой ветер 2021» в номинации «За профессионализм», первое место в областном этапе Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди обучающихся "24 bit" за 2016 год, второе место на всероссийском этапе конкурса медиатворчества и программирования среди обучающихся "24 bit" в номинации "2D компьютерная анимация" в 2019-2020 году, стала призёром на Большом Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества (с международным участием), первое место в областном этапе Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди обучающихся "24 bit" и в областном этапе конкурса юных кинематографистов "Десятая муза" в номинации "Анимационное искусство".

Сейчас Анастасия Обухова учится в МИРАЭ по специальности "информатика и вычислительная техника", и мечтает программировать видеоигры.

Еще об этом