Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Прокуратура взяла шефство над кадетами школы №1

Кировская межрайонная прокуратура в рамках деятельности по взаимодействию с общественностью, разъяснению законодательства и правовому просвещению установила шефство над двумя кадетскими классами Кировской общеобразовательной школы №1 имени Героя Советского Союза Шелаева Антона Стефановича.

Целью установления шефской помощи является привитие учащимся правовой культуры, уважение к закону и обучение основам права.

12 сентября кировским межрайонным прокурором Романом Кузенковым были проведены первые занятия с кадетами, на которых ученикам было рассказано о сущности и предназначении права. Занятия проходили в режиме живого диалога и вызвали интерес у учащихся.

В дальнейшем занятия в кадетских классах работниками прокуратуры будут проводиться на регулярной основе.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Работникам прокуратуры следует как-нибудь объяснить кадетам: почему в Кирове простые граждане зачастую бесправны, а "спецсубъекты" и их родственники сбивая иногда насмерть горожан остаются безнаказанны...

Еще об этом