Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Итоги участия юных кировчан в олимпиадах и конкурсах

На торжественной церемонии чествования учащихся, добившихся высоких результатов в учебе, спорте, творчестве и их наставников в Киноконцертном зале заведующая отделом образования Наталья Дедушкина рассказала, как идёт реализация приоритетной задачи государства в вопросе поддержки юных дарований.

Возможность таланту проявить себя дают олимпиады. Они в этом учебном году были проведены по 22 общеобразовательным предметам. Участие в муниципальном этапе приняли 1358 учащихся. 281 – вошли в число победителей и призёров. 38-ми ученикам выпала большая честь и огромная ответственность представлять наш район на региональном уровне. Отличились пятеро.

С целью приобщения талантливых обучающихся в перспективные области технических, естественных и гуманитарных наук, впервые проводился конкурс проектов и исследований, позволяющий создать благоприятные условия для самообразования и профессиональной ориентации. Участвовало в нём 14 школьников. Определилось 4 победителя и 7 призёров. Общий размер вознаграждения составил 9 тысяч рублей. 3 участника отмечены грамотами.

Продолжилось обучение учащихся 8-11 классов школ №1, №2, Кировского лицея в заочно-технической школе при Московском физико-техническом институте, Всероссийской заочной многопредметной школе при МГУ им. М. Ломоносова, КГУ им. К. Циолковского.

Активное участие школьники принимают в дистанционных олимпиадах (имени М. Ломоносова, А. Колмогорова) и научно-практических конференциях. Об этом сообщила газета «Знамя труда».

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

Ого, уже из знамя труда печатают.. во как .

Ваш аватар (условное изображение): 

А что тут странного.В интернете полно блогов и сайтов с перепечатками из газет,которые могут заинтересовать пользователей сети.И потом,тут же блогеры не только свои мысли озвучивают,а нередко дают ссылки на других блогеров и сайты.

Ваш аватар (условное изображение): 

Уважаемые коллеги из " pesochnya.com " , есть маленькая просьба к Вам :
часть людей сидящих на САЙТЕ страдают близорукостью , другая - дальнозоркостью ,
остальные - либо добротой , либо вздорным характером , а кое - кто перенял у своих тёщ и свекровей - не самые лучшие черты характера .
Просто не делайте технических ошибок .
Например : конец этого сообщения записан так : " Об этом сообщила газета «Знамя труда»." , а нужно - " Об этом сообщила газета «Знамя труда» ( № (такой - то ) , дата (число , месяц , год ) ". И тогда - вместо ёрничанья и придирок - неверующие сбегают в ближайшую библиотеку,
заодно либо согреются , либо охладят мозги , а кто поверит - тот поверит и так .
Авторитет - вообще штука смертельно дорогая .
Зарабатываешь всю жизнь , а потерять можно за одну минуту .

Ну - за АВТОРИТЕТ !!!

Чуть главное не упустил :

Ну - за наших замечательных и талантливых детей !!!!!!!!!

Еще об этом