Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Боксер Ренат Хузахметов и тренер сборной РФ ответили на вопросы юных кировчан

Буквально на прошлой неделе Кировский район посетила российская конькобежка Анна Чернова, а сегодня в Киров Калужской области приехали член сборной команды Российской Федерации по боксу Ренат Хузахметов и старший тренер сборной команды Российской Федерации по боксу Александр Гривачев. 

В ДК "Юбилейный" состоялась встреча с министром спорта Калужской области Олегом Сердюковым и почётными гостями.

«Бокс в Кировском районе на хорошем уровне, поэтому решили организовать такую интересную встречу, в ходе которой учащиеся образовательных учреждений смогли задать интересующие вопросы гостям. У Рената спрашивали в основном о том, что его настраивает на удачный бой, как выбрал именно этот вид спорта, кто был первым тренером и какими качествами должен обладать боксёр. А. Гривачев поделился опытом тренерской работы, о сложностях, которые возникали на чемпионатах. Министр спорта области рассказал о базовых видах спорта, о критериях, по которым они определяются и отметил, что развитие спорта Кировского района на очень хорошем уровне. Этому способствует хорошая инфраструктура - СШОР "Лидер" и ледовая арена, а самое главное - хорошие тренеры. Такие встречи очень полезны и вдохновляют на свершения молодое поколение», - рассказал глава Кировской районной администрации Игорь Феденков.

После сегодняшней встречи со школьниками Александр Гривачев и Ренат Хузахметов провели мастер-класс для боксёров школы олимпийского резерва "Лидер".

Тренер поделился хорошими упражнениями для разминки и растяжки до и после тренировки, а также показал несколько приёмов.

«Ребята их отработали, а кто-то смог попрактиковаться с Ренатом. Ребятам было очень интересно послушать гостей с большим опытом спортивной деятельности. В глазах школьников видел искру, огонь от эмоций и впечатлений этой встречи», - рассказал глава Кировской районной администрации Игорь Феденков.

Быстрый поиск: 

Еще об этом