Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Боксер Максим Серёгин завоевал бронзу, и вошел в сборную России

Боксер Максим Серёгин завоевал бронзу,  и вошел в сборную России

В Москве прошёл Всероссийский турнир по боксу памяти заслуженного тренера СССР Бориса Николаевича Грекова. Это одно из крупнейших ежегодных соревнований, традиционно собирающее со всей страны лучших молодых боксёров в возрасте от 13 до 14 лет . Соревнования являются отборочным этапом для включения спортсменов в списки кандидатов в сборную команду России по боксу на 2018 год. На ринг вышли более 240 боксеров из 30 регионов страны. Поединки прошли в 20 весовых категориях.

Представителем от Калужской области стал один из кировчан, ученик ДЮСШ «Лидер» Максим Серёгин.

Максим выступал в весовой категории 56 кг. В предварительных боях он встретился с соперником из Вологодской области. Спортсмен немного выше Максима - длиннорукий, неудобный. Приходилось работать первым номером и навязывать ближний бой, тактика дола свои результаты - со счетом 5: 0 победу одержал Максим.

Второй соперник - из Нижегородской области, соперник быстрый, серийный. Во втором раунде Максим подобрал к нему подход: в серии нанес правой рукой точный удар, команда стоп, рефери отсчитал нокдаун. Не растерявшись, собранно Максим продолжил бой, еще серия и второй нокдаун. Бой остановлен ввиду явного преимущества Максима.

В полуфинале Максим встретился с соперником из Воронежа, победителем первенства ЦФО России. Наш спортсмен немного «перегорел», сказался статус соперника, с небольшим преимуществом выиграл его соперник.

Максим на этом турнире завоевал бронзовую медаль и вошёл в состав национальной сборной России на 2018 год.

Награду Максиму вручал Заслуженный мастер спорта СССР двукратный олимпийский чемпион Борис Николаевич Лагутин. Борис Николаевич уделил немного времени, чтобы пообщаться с Максимом. Его советы он запомнит, наверное, навсегда. «Хорошо учиться, по утрам делать зарядку, заниматься на турнике».

Почетными гостями соревнования были легендарные чемпионы, ковавшие историю мирового бокса, кумиры прошлого и настоящего. Александр Лебзяк - олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы в полутяжёлом весе, Вячеслав Яновский - олимпийский чемпион, двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион Европы, 6-кратный чемпион СССР. Заслуженный мастер спорта СССР Лагутин Борис Николаевич, Заслуженный тренер СССР, тренер заслуженного мастера спорта СССР Константина Цзю, Черня Владимир Цезаревич, Филимонов Василий Иванович, мастер спорта СССР, заслуженный тренер России по боксу, заслуженный работник физической культуры РФ. В 1983—1984 году был старшим тренером Непала по боксу.

Быстрый поиск: 

Комментарии

4
Ваш аватар (условное изображение): 

Дети дело делают!Вполне кандидат на звание человека года в Кирове.

Ваш аватар (условное изображение): 

Молодец! 

Ваш аватар (условное изображение): 

ДАЁШЬ  МОЛОДЁЖЬ ....... !!!!!!

Включаем ученика ДЮСШ «Лидер» Максима Серёгина в список КАНДИДАТОВ на конкурс " Человек года - 2016 в Кирове " под номером ДВА , после Софьи Борзаковой .

Про возрастные ограничения , вроде бы КАК , за последние ШЕСТЬ лет при проведении этого мероприятия - НИЧЕГО на нашем Богоугодном САЙТе НЕ ПИСАЛОСЬ .

((* НИКам , их Клонам (а так же ИХНИМ братьям , сёстрам , сватьям , племянникам и прочей традиционной кировской родне) вроде как участвовать ЗАПРЕЩЕНО .

Только ЖИВЫЕ люди с ПАЧПОРТОМ (* Юным ТАЛАНТАМ и " Свидетельство о рождении " годится) и сурьёзными ДОСТИЖЕНИЯМИ в разных областях нашей жизни , ставшими ИЗВЕСТНЫМИ проживающим туточки гражданам города Кирова и района -  включительно . Это точно помню .

С уважением , Ваш Митрич .))

Ну - за  ДОСТОЙНЫХ  КАНДИДАТОВ  !!!!!

(P/S :  И конечно же ПОДАРОК , как же без подарка , без подарка - НИЗЯ !!!!

" НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ БОГАТЫРИ НА ЗЕМЛЕ РУССКОЙ ........

Нашёл в БОЛЬШОМ ИНТЕРНЕТЕ очень хороший клип о юношеском БОКСЕ , трогательный и патриотичный .

Посвящается ВСЕМ юным СПОРТСМЕНАМ в лице одного мальчишки - простого русского паренька : 

" Песня про бокс " . (Автор и исполнитель - Дмитрий Ивченко) .

Михаил Ивченко

Опубликовано: 11 декабря 2016 года .

ВИДЕО - https://www.youtube.com/watch?v=wGrJfQci6qU&t=81s

И небольшая ремарка в тему БЛОГА :

" От всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ ученика ДЮСШ «Лидер» Максима Серёгина с ОЧЕРЕДНОЙ замечательной , достойной и заслуженной ПОБЕДОЙ !!!!!

Поздравляем ВСЕХ наших ребят и девчёнок , принявших участие и победивших в нелёгкой спортивной борьбе !

Спортивной удачи ВАМ всем !!!! "

С уважением , Ваш Митрич .

Ну - за ГЕРОЕВ СПОРТА !!!!!!)

Ваш аватар (условное изображение): 

Красавчек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще об этом